Психология
Срочно разобраться в ситуации!!! Что дела в таком случае?
Пусть она подуспокоится, подумает. И вообще я не считаю такие отношения дружескими, когда меня не уважают
Пишете: "нововедённые модные вещи мне чужды"... А почему же у Вас такое поверхостное отношение к нововведенным прививкам тогда? !
Во-первых, во времена наших бабушек и мам прививки людям ставили для того, чтобы они не болели - в то время как теперь качество прививок значительно ухудшилось (как и детский иммунитет) , а их количество, насколько я знаю, увеличилось - и дети заболевают от них (бывают и крайне тяжелые случаи) . Вы разве не в курсе, что теперь появилась такая теория (золотой миллиард) , что якобы ресурсы на земле скоро истощатся, так что в живых нужно оставить один миллиард людей, а остальных - истреблять разными способами? !
К тому же, в подростковом возрасте норовят прививать девочек какой-то вакциной (якобы против рака матки) , которая годится разве что для проституток. Эта вакцина, несомненно, причиняет вред организму девочки-подростка (и может повлечь бесплодие) . И если сейчас родителям ещё можно каким-то образом проконтролировать прививочный процесс и просто не пустить свою дочь, к примеру, на прививку такого рода - то ещё неизвестно, какими будут законы завтра.. .
Пользуйтесь свободой - и крепко подумайте, прежде чем нести ребенка на очередную прививку!
Что касается вегетарианства - это тоже придётся решать Вам.
Единственное, что могу Вам посоветовать: никогда не пичкайте ребенка тем, от чего он воротит свой носик. Ангел бережет ребеночка и подсказывает ему, что нужно кушать, а что - нет. Не мешайте Ангелу!
Елена Тенетко
Золотой миллиард это просто чушь несусветная, конспирологический бред:) А про "не пичкайте ребенка тем, от чего он воротит свой носик" нет слов...тогда он будет питаться только конфетами:))
она должна уважать твоё мнение.. .
каждому своё
Зачем сохранять дружбу с человеком, который на вас давит и не уважает ваше мнение?
вы правы.
у вас своя голова за плечами, а выносить чей то прессинг замаскированый дружбой--
незачем, нервы дороже.
кстати, читала на днях, организация ВОЗ приняла решение, считать вегитарианцев и сыроядцев невменяемыми, они наверно как раз таких имели ввиду.
незачем, нервы дороже.
Согласен прививки делать нельзя. Но вегетарианство строго противопоказано: больным, беременным и детям до 14 лет
Айзат Кумисбекова
Вы ни когда не встречались с дифтерией и столбняком?
А со смертью от Этих болезней?
Можете привести как аргумент, что ВОЗ на полном серьёзе рассматривает вопрос о признании вегетарианства и сыроедения заболеваниями. Это к спорам о пользе.
В Вашем случае вопрос действительно стоит об уважении: если есть уважение, значит не должно быть давления на другого, тем более в очень неоднозначных вопросах. Если же человек так настаивает, то возникает вопрос об отсутствии уважения к Вам.
Оно Вам надо? А Вашему ребенку мнение Вашей подруги?
Если же есть желание общение продолжить, то можно договориться, что "пусть каждый останется при своем мнении и САМ делает так, как Ему хочется". Вот тут и всплывет выбор каждого: что важнее, собственные принципы или общение.
Правительства вывели вирусы, которые убивают не привитых нонконформистов, так что пока мы все рабы и хотим жить, придётся идти на поводу у "цивилизации"
Ирина Мизгирёва
А какое правительство вывело оспу, столбняк, дифтерию, полиомиелит ?
Огласите весь список, пожалуйста!
У вашей подруги психологические проблемы, что себя самооправдать она пытается вас привлечь. Могут из за отказа от мяса возникнуть проблемы со здоровьем. Договоритесь не затрагивать эту тему. Поговорите с ее мужем
больных нужно лечить а не дружить
Если она в таких мелочах такая принципиальная то зачем вам она? расстаньтесь с ней подруга должна быть легкая и ненавязчивая а эта просто подавляет Вас
Я ВООБЩЕ тоже вегитарианка уже 10 лет, но у меня есть подруги, которые обычные и придерживаються своей точки зрения.
Мы с ними пришли к мнению и договорились, что каждый имеет право жить так как он посчитает нужным. А каждая мама знает, что ее ребенку нужно, она за него отвечает, а вы за своего.
Подруга лезет в Ваши сугубо личные дела, а потом обижается, что с ней не согласны в вещах которые ее не касаются. Чувствуете нестыковочку? Судя по описанию человек слегка повернут. Если дружба действительно дорога попробуйте следующие варианты:
- Извинитесь, делайте все что она говорит, носите веганскую одежду, кушайте травку, не чистите зубы не мойтесь, как рекомендуют все эти нео-врачишки, оставьте на произвол судьбы имунную систему ребенка, и тоже скоро свернетесь! (Я так полагаю что это вообще не подойдет, конечно)
- Извинитесь и поговорите серьезно, вспомните все ваши общие точки соприкосновения интересов, все что есть помимо ее бзика, разграничте темы бессед и не разговаривайте о неприятном (надеюсь что кроме прогрессивного образа жизни она чем нибудь еще увлекается) и установите правила, вроде таких: не лезть в образ жизни друг друга. Короче потрындите по взрослому! (это как бы золотая середина)
- Пошлите ее на х.. утор бабочек ловить! Если голова болит - значит она еще есть, но не факт что это лечиться, а в таком случае она вас с вашими убеждениями не примет все равно. Понимаю что проще сказать, но.. .
Вот как то так!