Психология

Какие самые распространяемые причины обиды

эго.
Юлия Томчик
Лучший ответ
Непонимание. ОЧЕНЬ редко люди обижают намеренно!
Слово которое можно использовать но еще лет 15 нужно подождать...
Гуля Кинжабаева что за слово такое интересное
Несоответствие идеалам.
наши несбывшиеся надежды на человека
обман
Обида как таковая имеет исключительно внутренние причины. Обижающийся по причине преобладания внутренних родовых комплексов не способен реально воспринимать окружающую действительность, он саможалостлив, злобен и эгоистичен.
Если слез ты не лил от обиды и зла,
Если с горя и боли не плакал ни разу,
Значит, ты не любил никого никогда,
Принимая любовь за красивую фразу.

Если кожу ты с рук никогда не срывал,
Если ссадин и крови не видел на теле,
Значит, ты не боролся, не рисковал,
Сам себя не познал на рискованном деле.

Если прожил ты жизнь для себя самого,
Схоронясь от забот в элегантной квартире,
Значит, жизнь ты прожил, не поняв ничего,
Значит, ты и не жил в этом сказочном мире.
неоправданные ожидания
детские воспоминания
надежды, ожидания, чаяния!..)
Ольга Яшина
Непонимание.
Гуля Кинжабаева непонимание побуждает к агрессии, а не обиде
Несправедливость, по мнению обижающегося.
недомолвки
Катюха Баёва
У обид одна причина - не зрелость человека. А попросту говоря детское восприятие, небольшой психологический возраст. В годы войны, были проведены массовые психологические исследования, выявлено что средний психологический возраст составляет 10-12 лет.
Когда находят самую больную точку души и начинают туда давить или ковырять ногтем.
Любовь Турова
Распространяемые??? Мое невежество, напрЫмЭр... О
Гална Бокй
гордыня того кого обижают
Вожделение, гнев и жадность.
Невежество!
Идеализация ценностей и их несоответствие действительности...