Как мне научиться сдерживать свои эмоции? ***
ЭМОЦИИ — это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и к злу. Порой они полностью выбивают из колеи.
Однако, чтобы стать зрелым и надежным человеком, нужно научиться владеть собой. Сегодня, по мнению некоторых специалистов, умение сдерживать свои эмоции и ладить с людьми ценится больше, чем умственные способности. В любом случае в Библии умению властвовать над собой придается большое значение. Например, в Притчах 25:28 говорится: «Человек, не способный держать себя в руках, подобен городу с разрушенными стенами»
Психология
Сможем ли мы достичь большего, если не некоторое время отключим эмоции?
Только вот для чего тогда этого большего достигать? Чтобы не обрадоваться?
в медитации всё так и происходит и можно путешествовать по всей вселенной этого я думаю не мало
Тем кому эмоции настолько мешают - пусть их и отключают... Лично я не буду)
Смотря что называть "бОльшим"! :))
Тогда Вы просто умрете))
Все хорошо в меру и эмоции тоже. Но без эмоций мы будем просто роботами.
Это то же самое, что у лежащего под аппаратом искуственной вентиляции лёгких отключить на время пару проводков.)
Определённой цели - да!
Забронзоветь (окаменеть) и на постамент ?..Не самое подходящее место. ) По-моему так. Мне не хочется.)
-Мы и с эмоциями можем достичь многого)))
Достигнем, безусловно,... только дело за малым, отключить эмоции.)
войн не будет и конфликтов тоже. Но тогда мы перестанем быть людьми. Станем буздушными роботами.
Да только в тех сферах деятельности в которых это необходимо, например боец группы захвата, инкассатор и. т. д...
всегда сможем. если эту функцию отключить у человека
может быть но отношений хороших у нас точно не к кому не будет, мы будем одиноки