Психология
Как отключить эмоции раз и навсегда?
Не чувствовать ревность, злобу, страх, ненависть, сочувствие, волнение, стеснения.. . и не задаваться моральными проблемами? и да... я хочу убить в себе душу, ибо она мешает мне здраво мыслить и вообще... мешает жить!
все эмоции поддаются контолю. Тренируйтесь
Только умереть. Жизнь - это и есть эмоции, не будет эмоций - и разум ни к чему, нечего ему будет анализировать.
Olga Jefimova
Ясно... значит есть только один способ... умереть?
Лоботомия для лентяев
Olga Jefimova
А без лоботомии?
Пока вы живы, не получится.
Olga Jefimova
Да? а я как то смог, но правда... на время!
Ты тоже хочешь стать роботом? Увы, получится стать только растениями. А вообще реально, первый отвечающий-прав по поводу буддизма. Эта единственная нормальная религия и философское учение по умиротворению души.
Olga Jefimova
Нет, я не буду менять религию, только для того что бы избавится от чувств, извини! но спасибо за совет)) может передумаю и воспользуюсь им когда нибудь!))
раз и на всегда не получится резко, а вот постепенно получится, если начинать с маленьких шожков, и больше анализировать, и делать конструктивные выводы
стань буддистом
Olga Jefimova
А есть способ без уклонении от текущей религий?!
)) Раз и навсегда, скажите тоже) Инсульт - отличный метод: отключает не только эмоции, но и весь организм в целом. Если, конечно, повезёт.
Многого хотите. Максималист? В этом и беда. Воспитывайте себя. Дисциплина, жёсткий режим здорово помогают в этом деле. Медитация - это тоже жёсткий режим. Если подходит, можно выбрать и его. Дополнить йогой и ограничениями в питании - постом.
Marina Korneva
ну кроме инсульта, норм
приходи ко мне, все поправим. Определим в палату, сделаем укольчик
их не нужно отключать, научись ими управлять. Без эмоций вы труп, душа умерла, только тело ходит по Земле. Вы таким хотите быть?
Olga Jefimova
Я пытался, но это не всегда получается.. . некоторые чувства настолько сильны, что ими невозможно управлять!
душа мешает жить? ! странно. и что же тогда мешает её убить?
Olga Jefimova
Не опытность, не терпеливость, врождённая эмоциональность и чувствительность даже к самым "мелким" проблемам!
Пулю в лоб и нет забот :D
Olga Jefimova
Я бы с удовольствием это сделал.. . но а как же моя девушка? родные? что они будут чувствовать?!
Увы, у человека нет такого рубильничка в мозгу. А если бы был то это не человек, а робот. Зачем вам быть роботом?
Olga Jefimova
Что бы жить без всех этих проблем типа ревности и т. д...