Психология
Как ОТКЛЮЧИТЬ эмоции?
Возможно ли это? Меня интересует не управление а именно ОТКЛЮЧЕНИЕ эмоций, чтобы я воспринимал окружающую действительность не через призму эмоций и инстинктов а как робот.
Как говорится "будь осторожен в своих молитвах, ведь можешь получить то, о чем просишь" ))
Совсем-совсем отключить не получится - эмоции - не надстройка, а неотделимая часть всей системы. Возможно даже ее центральная часть.
Но, кое-что сделать можно. Например, есть такой механизм, как изоляция - чувства как бы сами по себе, а человек окружающее воспринимает больше рационально. Получить такую возможность можно "на халяву", как врожденную особенность или в комплекте с каким-нибудь нарушением, например обессивно-компульсивным неврозом. Или, в результате цепочки травмирующих событий (хотя тут не гарантируется, что сработает именно изоляция).
В жизни "робота", конечно, есть свои положительные моменты, но и своя темная сторона. "Робот" без эмоций лишен спонтанности, существенно ограничен в творческих способностях, очень медлителен в принятии многих решений, лишен возможности получать удовольствие от жизни. Рано или поздно вы захотите вернуть все обратно, но это будет уже сделать не просто.
Так что сомнительная затея - возможно, имеет смысл проанализировать - чем вам так не угодили эмоции, что от них нужно избавляться. Так-то хорошая штука )
Наталья Кутас
Я хочу быть не просто роботом, а продвинутым терминатором-киборгом, которым управляет процессор. Соответственно это существо совершенно по другому воспринимает окружающую действительность. Ему неведомы чувства и эмоции. У него достаточно развитый интеллект.
Хорошо бы знать...
эт надо полмозга нафиг вырезать и дело в шляпе!)
Нужно не спать неделю и эмоции сами отключатся.
Принимай лекарство от кашля
невозможно. а даже если и получилось бы, то тогда какой смысл жить без эмоций? жить без эмоций это не жизнь, а существование, также как и существуют бактерии, микробы.
человек это не просто живое существо, состоящее из плоти и крови, а духовное существо.
потребуется достаточно точное повреждение где-то в стволе...
только это все. хана
нужна йога, поможет даже самая простая
ноне мгновенно, а надобно тренироваться