Психология

если ты такой умный, почему небогатый? часто ли тревожит такой вопрос?

Пардон.. . а где связь? Мне казалось к богатству ведут алчность, амбиции, желание властвовать. А умный человек еще подумает нужно ли ему богатство или предпочтет спокойствие и уют домашнего очага.
А возможно просто лень) Кто знает?)
Людмила Малинская
Лучший ответ
Манана Догонадзе думаю, богатство бывает самое надёжное в детях, в любимом человеке.
проявить себя и оставить след. для потомков.
алчность, амбиции, желание властвовать - ведут на тропу войны и проклятие.
здесь больше недальновидность и узкость мышления.
Вы знаете как переводится богатый по Святому писанию? Это умалишенный человек. Меня это не тревожит, покаяться бы во время, да с легкой душой на вечный покой.
Кристина Бык
Альбина Нурпейсова нет слово богатый от слова Бог это сейчас стало обозначать всякие материальные блага а раньше обозначало быть с Богом
Кристина Бык Эту ложь выдумали сами богачи, как ложь об состоятельном человеке, мол, значит они состоялись!
Ни одни из богатых не только не входит в царствие божие, но и как и служитель культа верования никого туда и не пускает! Служитель культа и богачи - это и есть реальные стражи их падшего царства! Ибо разбогатеть можно только обкрадывая своих же собратьев и никак иначе, так как честный человек в равной мере все со всеми разделяет!!
По молодости Я то же так думал, если буду много трудится, то обязательно стану богатым )))))
***white Angel***

Сила есть -- ума не надо.
Alyuna Karpenko
Вообще не тревожит. Умный не обязательно должен быть богатым. Хотя о каком богатстве речь? Как сказал сатирик Задорнов: Богатый-это у кого Бога много, а у кого много денег-тот коллекционер.
Не тревожит!
Ибо знаю много богатых глупцов и небогатых умниц.
Так что формула не работает!))
По понятиям КОСМОСА ум это добро. При чём здесь "богатство"
Манана Догонадзе ум приносит благость.
своим умом и старанием облагораживаем жизнь вокруг себя.
больно видеть недалёких людей, что хапают блага и живут лишь одним днём.
изживать себя и катиться в пропасть осуждения и забвения - что может быть страшнее?
Ну как сказать. Я по развитию своему очень богат, мне хватает) На счёт денег я вам в следующем вашем вопросе ответил.
Ну, материальное богатство - вещь относительная. Если я в ближайшие пару лет собираюсь приобрести дом, я богат или нет?
Может ваш вопрос подразумевает миллионеров и миллиардеров?
Если так, то мой ответ прост - другие прерогативы.
Да, возможно хотелось бы. Но, соизмеряя затраты на усилия и, понимая, чем придется принебречь, прихожу к выводу, что овчинка выделки не стоит.
Может, это прозвичит и банально, что "не в деньгах счастье", но все любимые люди со мной рядом; я делаю что хочу и когда хочу; меня не окружает толпа телохранителей.. . В общем, не вижу особого смысла в миллионах. Он, конечно, есть, но это скорее потенциальное баловство, себепоклонение какое-то. Мне нравится иногда тыкаться в финансовые затруднения, чтобы лучше понять окружающих и себя лично.
Отлично сказано Джоджия
Людмила Лисюк
вот 2000 лет назад вы задали бы этот вопрос Христу?
Манана Догонадзе думаю, что он был очень богат :-)
принёс такие знания! показал чудеса,
его власть до сих пор для некоторых существует.
ему преклоняются.
собираюсь разбогатеть)
Aida Ispolova