Психология

от чего зависит качество сна?

Albina Timur™
Тут про труд написали (в первом ответе) , я не согласна.
Есть люди, которые, лишь приложив голову (неважно к чему) , вырубаются с ходу.
Мне постель нужна, собственная. )
И чтоб было свежо и чисто, и чтобы хорошо пахло, да..) )
Когда была замужем, прежде чем лечь в кровать.. . подушку нюхала.. .
Моя всегда пахнет духами (легкий такой аромат, еле заметный).. .
Подушка мужа.. . ну, как бы сказать.. . пахла иначе.. . )))
Это все о комфорте.

Чем напряженней был день, тем больше мыслей, тебя отвлекающих.
Перебираю их, пока все не расставлю по полочкам. )
День был приятным, тогда и сон в руку, а за ним и приятное пробуждение. )
Людмила Назарова
Лучший ответ
Albina Timur™ С добрым утром ))
От количества затраченного труда.
От того, как провёл день. После тяжёлой физической работы спишь вообще без всяких снов.
Времени суток, и чистоты помыслов!)
в основном- от прожитого дня и своего отношения к произошедшим событиям (подсознание не останавливает своей работы) , а матрасы, кофе-на ночь, душ, прогулки- все вторично)) . Наиболее слаб организм- с12 до 00час- это время желательно спать, днем- тоже это время желательно отдохнуть, в это время в основном обедают.. , а кто-то кимарит в офисе- оч. правильно))
Тамара Иванова
Эт смотря что иметь ввиду под качеством. Если легкое пробуждение - одно, если насыщенность сновидений - другое, если восстановительные функции - третье)
От качества предшествующего секса!
Мария Пасюк