Психология

От чего зависит Качество Памяти...?)

От Её постоянной тренировки..)
Чем долго не пользуешься, то обязательно.. атрофируется..)))
*)
***энс*** )
Лучший ответ
Аккольский Район Доброго времени ))
От генов и опыта. Общее состояние здоровья тоже влияет на качество памяти.
от возраста и наличии склероза
Ольга Каурова
От удара по башке )
Гарантирую, никогда такое не забыть
даже при болезни альцгеймера.
Например, возможности нашей памяти огромны. По словам одного исследователя, «память нельзя уподобить постепенно заполняющемуся контейнеру, скорее она подобна дереву с „растущими“ на ветвях крючочками, к которым цепляется новая информация. Она представляет собой новый набор крючочков, к которым присоединяется очередная новая информация. Так, возможности памяти могут расти. Чем больше мы узнаём, тем больше мы способны узнавать».
Бог создал мозг человека с удивительной способностью запоминать. Мозг был спроектирован как сосуд, из которого можно черпать, не боясь, что он опустеет. Такая конструкция мозга соответствовала намерению Бога, согласно которому люди должны были жить вечно.
От склада ...
от ее постоянное тренировки..
от состояния здоровья психики и тела, от степени впечатлительности информации
у людей короткая память, и это хорошо, для психического здоровья страны и народа, ибо нервные клетки памяти не восстанавливаются, но её предательски удлиняют мировые заговорщики на слова, заставляя вспоминать, эксгумировать и поминать то, что надо забыть - неизвестных солдат, покойников, бессмертные полки и трупы истории.
Качество зависит от восприятия. Что- то запоминаем на всю жизнь, а что- то на 5 мин
генетика+треннинг)
Недавно прочёл, что первым признаком странности у человека является хорошая память. А я недоумевал, как это мои одноклассники и однокурсники не помнят многих выдающихся событий из совместной учебы.
Ну Вы поняли...))
Zarina Akimalieva
от тренировок и образа жизни
От природы, если хорошие гены, то их сложно испортить
от устройства нашего пентиума
От качества мозга и развитости правого полушария....)
Мира Исаева
От образа жизни.
От качественных впечатлений
Нина Ларина
от эмоционального переживания... если я правильно понял этот вопрос.
Рыжая Рыжая
память это жесткий диск... лично у меня память слабая и не качественная потому что я над нею и не работаю... не тренирую... а еще для памяти нужно правильное питание... больше железа в еде... шоколад вино говядина гречка... и постоянные тренировки памяти... много читать много запоминать...
Anna Anna
А толку то, вы ж не запомните.
Инна Сакал
От возраста определенно зависит. Зашлаковываемся потому что. Со временем..
Я Одиночка
От образа жизни в целом, состояния здоровья конкретного человека, наличия хронических заболеваний, преимущественно эндокринных и неврологических, и, как следствие последних-легких психических расстройств, от сна и отдыха, от силы стрессового давления, от времени, которое современные люди проводят в соц. сетях.... можно продолжать так, что не хватит символов.
От многих факторов.
От умения остро ощущать и наличия богатого ассоциативного ряда. От умения забывать ненужное.
здоровья, генетики
От пищи которую употребляемый. умственно и физиологически
От многих факторов, генетика стоит не на последнем месте, феноменальной памятью обладает не каждый, но все же постоянные тренировки обязательны, мозг должен питаться - чтением книг, запоминанием цифр, стихов, поговорок, скороговорок и тд.. Кстати.. этому помогает зрительная память..
Dana Sultan
от прочности и скорости нейронных связей, от мозгового кровообращения и обогащения кислородом наших серых клеточек. Массаж всего тела также может стимулировать активность памяти, а ещё игра на музыкальных инструментах - это научно доказано.
Алена Сидорчук
у человека полно "антивирусов" (правил, норм, установок и блоков) которые загружают систему, то есть ответ должен выходить с учетом очень многих условий, это тормозит память, если блоки, страхи, правила, нормы снять залетает как на ssd диске
от лени..
От хлеба, картошки и мяса.
Почему мы всё забыли? https://www.youtube.com/watch?v=uu_YHlonhmo
От возраста, знаний, здоровья, образа жизни, ближайшего окружения и пр.
от еды
замаслиатим наши базары ?)))
Ирина Марфина
от нейронов
...иногда и от трезвости) - "И жалкий лепет обладанья… ")
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=93913
От интенсивности и качества её тренировок.
Rannyi Cvetok
Судя по моему опыту-к генам, ибо я от мамы получила хорошую память
От развития плода в первый триместр беременности.
Зачем напрягаться? Что такое забывчивость?))