"Подлинно справедлив тот, кто чувствует себя наполовину виновным в твоих проступках. " Джебран
Если это именно тот случай, то я умолкаю в немом восхищении ))))))))))
Психология
Как избавиться от чувства вины, которой нет?
Представить как ее как мыльный пузырь, красивый и притягивающий взгляд, но который лопнет.. . а внутри ничего нет.. . Вместе с этим уйдет и чувство вины, которой нет...
Лена Мурр
Добрый вечер)
если вины нет, а на душе некомфортно - наверное, это досада на самого себя. . что в определенной ситуации не так сделал, как хотелось, неправильно истолковались Ваши слова или поведение, что-то послужило толчком и дало нежелательный результат.. . успокойтесь! вины Вашей нет, и нет ничего, что могло бы дать повод к беспокойству!... слишком нежная кожа тоже может служить причиной собственных проблем, как и чрезмерная толстокожесть.. . -))))
Лена Мурр
Добрый вечер!
Это часть личности, принять и понять
Лена Мурр
Добрый день)
стать Богом... он не за что себя виноватым не чувствует:) ) По-другому просто было невозможно... да и все еще будет:))).... в конце-концов придумайте свою философию.. почему Вы обязаны именно так.... поступать и делать и думать, а не как-то иначе.. .
хотя она - эта философия... скорее всего у Вас уже складывается в Вашем чреве:)))... потому что вины нет (читаем окончание заданного вопроса).... просто АТАВИЗМЫ ВИНЫ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ.. ДОФИЛОСОФСКИЕ....:) ) хик... так сказать...
Сказать ...Прости меня.. . даже если не за что...
Верующий?
Лена Мурр
не атеист.
Если есть чувство вины-значит вы вините в чем то себя и чувствуете боль. Вина-боль. Уйдет боль-уйдет вина, не надо себя ни в чем винить. Никто не виноват кроме нас самих-мы сами кузнецы своего счастья и несчастья.
Ничего себе! Не возможно избавиться от того, чего нет.
искренне осознать что её нет....
если есть такое чувство -значит вы все равно хоть чуть но виноваты
Забей если оно ложное! Молоток дать?)))
Так бывает, когда вас просто использовали и вы просто по незнанию косвенно кому-то навредили. Самое отвратительное в этой ситуации то, что невозможно покаяться перед тем человеком, кому вы навредили (он просто не поймет) -отсюда и чувство вины. Простите себя, ваша совесть чиста, благословите этого человека.
Простить себя
но если нет вины, как такое чувство вообще появляется?
А, может, это неуверенность в себе?
Отсечь от себя того, кто внушает в тебя (тебе) - мнимое "чувство вины") И желательно рубить под корень.
Нет человека, нет проблем! (Сталин)
Лена Мурр
Здравствуйте)
Поговори об этом :)
Светлана Васильченко
этот чувак мнит себя ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ...ОН выше того...чтобы нормаьно и ясно поговорить...ОН НМ ТОЛЬКО КОСТИ ОБГЛОДАННЫЕ КИДАЕТ...ТИПО СОБАКАМ:)))...тк всегда с ним было...его уже не поправить и не исправить...я не осуждаю...просто он такой..какой есть:))...какой родился - такой и сгодился...значит это кому-то и зчем-то нужно:))...по аналогии в Эксюпери..