Психология
У вас есть ограничивающие убеждения? Что это такое?
Наверное они у всех есть. С рождения нас воспитывают путем постоянных ограничений (это плохо, так нельзя, а вот это хорошо, так можно) . Кто-то со временем начинает понимать их "нереальный" характер и начинает избавлятся от них (духовное развитие) , а кто-то еще больше погружает свой разум в "темницу" твердых принципов, догм, убеждений и прочих концепций, отдаляясь от Реальности...
Какие убеждения? А это какие не поняла))))))
Да -я называю их принципами-Это по моему умение промолчать.. в тех ситуациях, когда тема заведомо провокационная ; это умение не потерять свое"лицо" в различных критических ситуациях-как-то так..
Ограничивающие убеждения - это те убеждения, которые ограничивают вас, лишают чего-то.
Например. Деньги - это зло. Это ограничивающее убеждение, оно закрывает доступ к богатству, к деньгам, к достатку. Ваше подсознание никогда вам не позволит иметь дело со злом. Пока будете так думать, будут проблемы с деньгами.
Другие примеры
Я - плохой человек.
Все люди злые.
Мир жесток.
Кругом одни обманщики.
Правительство зажралось.
Другие примеры
Я - плохой человек.
Все люди злые.
Мир жесток.
Кругом одни обманщики.
Правительство зажралось.
Да. Это нормы и правила моей жизни.
совесть и мораль))
Понимаю это как личные рамки невозможных действий. Самый жёсткий пример такого ограничения отсутствие вероятности, что прямо сейчас я выйду на улицу и начну танцевать на проезжей дороге. Хотя хотела другой пример привести, но внутреннее ограничение не дало...