Если любовь - это щит от ненависти, а сама любовь - это Высшая Энергия, нисходящая в наш мир, то обрести ее можно только поднимаясь вверх и вверх. . всеми своими помыслами и душой. У своего Творца мы вправе просить только сил и прощения.
"...и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.. "
Ненависть - это удел слабых. Если мы сильней, то мы должны нести их немощи.. . и прощать, потому что сами нуждаемся в прощении. "Нет ни одного праведного " , -констатируют наши Творцы.
Алиса Бейли писала, что не обижалась на тех. кто ненавидел ее, потому что знала, понимала причины их ненависти. Причины же могут лежать очень глубоко, например, в разной природе человеческого духа, разном уровне духовного развития, сознания, мировоззрения. Ведь свет режет глаз в темноте и обнажает хаос. . У тьмы есть все причины ненавидеть свет и прятаться от него. Но в этом мире существует притяжение именно противоположностей, потому что задача этого мира преобразовывать хаос в порядок, просветлять материю. Любовь это Свет.
Подобное притягивается к подобному только за пределами этого физического мира. "Здесь вы труженники, у Меня отдохнете", - сказал нам наш Творец.
Психология
что скрывается за молчаливой ненавистью и как реагировать в такой ситуации?
обида!
произошедшая от древнеславянского - обижда
т. е. жажда мести, когда человек не в силах
простить и освободиться от вызванных этим болезней
а больных стоит лишь пожалеть, недолго конечно
потому что их крест - это они сами со своей ненавистью!
Если вам необходим контакт, не спешите, время вам поможет.
Отдалаяться - и никак не реагировать. человек ненавидит - это его проблемы. А возможно Вам это кажется
Попытаться поговорить и выяснить причину ненависти. Если безрезультатно, то в игнор.
Невозможность высказать ненависть открыто. Если не действует попытка контакта, то ничего не сделаешь.
Всё правильно говорят. . Обида!!. .
И сам - так када-то чувствовал, и у других! видел!!..
С гневающимися примиряйтесь... Еван. Терпеть, делать добро в виде Закона
Скрывается всегда протест, высказывать который не имеет смысла. Если не в состоянии помочь-лучше отойти и никак не реагировать, иначе можите стать" козлом отпущения",если у вашего аппонента терпение на нуле.
У вас такое желание ответить на молчаливую ненависть, что вы даже задали здесь вопрос. Чем молчаливый ненавистник отличается от вас? Выдержкой? Не логично. Как же ненавистник может ненавидеть, если он молчит. Может его ненависть вы придумали сами?
Dana Kh.
о какой выдержки вы говорите? это вы заблуждаетесь.Мой вопрос лишь способ найти ответ.Придумать ненависть невозможно
Тамара Федюшкина
Любое чувство не нуждается в словесной форме, чтобы проявить себя. Чувства обладают энергетикой, которую и улавливают наши души, радуясь или угнетаясь.
Ненависть можно растопить только любовью Другой вопрос -где ее взять