Психология
Поддерживаете ли вы мнение, что за любой ненавистью скрывается зависть?
Я думаю, что гораздо чаще зависти ненависть порождается чужой подлостью, в результате которой рушится вера в добро и справедливость. То есть, ненависть - результат ломки привычного мировосприятия (например, парня бросила одна конкретная девушка, а он возненавидел всех)
А за каждой какашкой - ложка меда? Не думаю.
Сегодня, как и прежде, ревность или зависть по поводу социального положения, материального благополучия и возможностей, а также других различий в жизни порождает между людьми вражду.
Поддерживаю, да. И дополнить еще хотел бы, что с примесью глупости.
глупость. Завидовать надо что ли убийце, вору, подлецу, садисту?
Нет, чаще ты ненавидишь того, кто тупо мешает тебе, хрен бы с ним на его дела. Смотри википедию я согласна с их определением.
нет. иногда просто хочется по чавке въехать потому что бесит
"ненависть - месть труса за испытанный страх" а если заменить мотив, то получится: ненависть - месть завистника за испытанную зависть.
мотивы разные бывают. за любой ненавистью скрывается месть.
Страх.
Другая сторона ненависти - любовь. Ненавидеть -это способ привязаться к человеку.
Не полностью, но иногда так и бывает.
Думаю, что первопричина все же страх.
нет.
Не обязательно. Все гораздо глубже. Именно ненависть это сигнал того, что в вас тоже есть это качество, и вы как бы запрещаете его в другом человеке. Ненависть сильное чувство, а любое сильное чувство означает что у вас есть некая привязанность к объекту ненависти. Подумайте об этом. Не зря же говорят от любви до ненависти один шаг.