Психология
Как часто вы вынуждены делать потому что надо (боитесь нарушить общественные стереотипы) вместо того что хочет душа?
вам грустно от этого????
терпеть не могу эти общественные стереотипы, но когда вся родня цепляется за них, и любое отклонение от их правил считается чуть ли не преступлением, так конечно сложнее. Я живу в городе, где складывается ощущение, что ты живешь не в 21 веке, а в 19. То нельзя, это нельзя. Мужики какие то с комплексами, дебилоидные. Меня бесит мой город, люблю и ненавижу. Живу я в мусульманской стране, и каждый раз поражаюсь им. Люди все боятся общественного мнения, а когда этим же людям плохо, то же общество не будет думать и помогать им.
Обществу, по сути, на хер никто не нужен, им только дай кости всем перемолоть. Так почему мы должны жить так как хотят другие. Мы живем не для них, это наша жизнь.
Каждый раз убеждаю себя в этом, но когда собственная мать считает общественное мнение превыше всего - это вообще катастрофа. Это вечная борьба, нужно иметь хорошую самооценку, уверенность в себе, веру в себя, чтобы плевать на общ мнение.
нарушаю стереотипы.. .
а если кому то ненравится--его проблемы, жить я никому не мешаю
Можешь себе представить что имеются технологии при внедрении которых если бы население Земли было бы больше в 5-6 раз то могло бы при этом практически не работать ...Не дают нынешние рулевые... И когда хожу на работу то бывает грустно...
делаю что надо мне .. чего и вам желаю.. . и выбираю общество в котором мои хотелки принимают как нормальное явление
Ирина Новосёлова
:-))) я тоже делаю что мне надо....но многим это не нравится,особенно родственникам,их то не выбирают
Даже в стереотипах много мудрого. Бывает что слово "надо" помогает мобилизоваться, пересилить свою лень.