Психология

Скажите, как думаете, САМОЕ ПЕРВОЕ ЧУВСТВО при виде человека может быть обманчивым...?

Предчувствие срабатывает в первые несколько секунд, и исходя из моего опыта никогда не обманывает. Просто никак не могу себя заставить к нему прислушиваться!
Раиса Калачева
Лучший ответ
Рауя Ануарова у меня есть два друга, друга в прямом смысле этого слова!, с которыми я знакомился сразу на таких тонах, что мы могли друг друга "съесть", а теперь у же столько лет вместе)
Зависит от того: кто смотрит..!!
Ольчик Я
Может
Как раз самое первое - правдивее всего. Срабатывает социальный стереотип, но еще не включается собственная рефлексия, и человек оценивается наиболее беспристрастно, а значит - наиболее объективно и близко к истине
Первое чувство или впечатление? Впрочем, чувство строиться на произведенном впечатлении. Лично у меня оно, практически, всегда обманчиво. Разве возможно узнать вкус конфеты, не развернув обертки и не попробовав её? Но в момент первого контактирования мало кто готов обнажить все грани своего эго. Если вам удастся создать ситуацию, когда человек выйдет из своей скорлупы - вы его разглядите более точно, но при первой встрече это маловероятно. Знаете как говорят: чтобы узнать человека, надо пережить с ним развод, раздел наследства, или дать ему власть...
Оно может не соответствовать действительности, может соответствовать. Оно может быть лично вашим, а другим людям этот же человек может казаться другим.
Да, а может и в точку. Все зависит от того что Вы за человек и что за человек которого Вы увидели!
Алёна Абашкина
Конечно, во всём бывают исключения!
Евгения Evgenia
теперь знаю нет.... раньше хотела обмануть себя....
Анна Рыбак
Может, если "первое впечатление" изменено искусстно и намеренно
нет, конечно, чувство сразу можно проверить - потрогать то что перед Вами - точно, человек, значит не ошиблись) Все остальное в человеке, господа, вам откроется ой как не скоро...)
Sveta Banel