Психология
Как повысить самооценку,если я очень чувствительна ко всему и критична к себе?
Меньше слушать чужое мнение, больше прислушиваться к своему сердцу.
Мне помог Свияш " Улыбнись, пока не поздно"
Повышай самооценку с помощью достижений своих.
Лена Дегтярева
Их предостаточно,но мне всегда этого мало!
Милая... Твоя самооценка.. повышена.... однозначно.... Ты любишь себя.. это заметно даже просто тут в вирте... уверенность Твоя... очень ощущаема.. .
Просто возможно Ты реально оцениваешь свои возможности... .
а стремиться к лучшему... это удел сильных людей.... потому что жизнь-это движение... Я тоже никогда не останавливаюсь на достигнутом.. Я не собираюсь морально умирать..
Лена Дегтярева
а мне так не кажется.почему я тогда так остро реагирую, когда например 10 человек довольны мною,но если скажет один что-то неприятное. меня задевает это?
Очень рекомендую внимательно прочитать мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Старайтесь обратить и использовать гипер чувствительность в своих интересах и нивелировать её недостатки.
Это хорошее качество строгость к себе.. . добавьте ещё к этому Любовь к себе ...и веру в свои силы.. . полностью игнорируйте то что о вас думают другие. . это абсолютно не важно какие звуки могут издавать окружающие. . главное это то что вы Себя Любите уважаете и ц верите в свои силы. . Удачи Вам и Всех Благ!!!
Самооценка повышается безоценочным отношением к результатам жизнедеятельности других людей. Другими словами: "Перестаньте себя с кем-то сравнивать".
Я, тоже, перфекционист до чертиков, но такой подход, - реально, помогает.
Попробуйте разобраться КТО и к КОМУ требователен!!!
Я сама такая. Прекрати. Я вот например язву себе схлопотала от такого отношения! Ты всегда должна быть за саму себя. Найдутся люди которые будут против. Которые будут обижать и предавать. Защищай себя, не предавай!