Психология

Вопрос внутри...

..Дело в том, что я крайне агрессивен и раздражителен, но это меня очень удивляет. У меня бывает отличное настроение весь день с самого утра, но если вдруг что-то пошло не так, то я мгновенно меняюсь. Когда это случается, то я начинаю раздражаться от всего... как будто я инородное тело в этом мире. Меня начинают раздражать разговоры, смех... всё начинает казаться мне глупостью и пустотой. Успехи, коих полно, забываются сразу, а неудачи угнетают меня очень долго. Иногда бывает так, что мне хамят или ругают меня, или я чувствую ненависть по отношению к себе, зависть, злобу, но это меня не заботит. Но иногда случается мелочь, которая выводит меня из себя. У меня много друзей и все считают меня уравновешенным человеком, наверное потому, что внешне я всегда выгляжу спокойно. Но внутри я горю. Однажды, когда я "горел" внутри, я вышел подышал свежим воздухом, чтобы успокоиться. Был вечер, я увидел, что двое мусульман исполняли какой-то нац. танец на улице. В общем они шумели, а люди оборачивались и просили прекратить. Они не реагировали на замечания и я резко сорвался. Я нагрубил им, а они ответили. Мне нужен был повод, чтобы подраться. После всего, что случилось, мне сильно полегчало. Что со мной не так? Я понимаю, что за этим скрываются мои недостатки. Хотелось бы послушать что вы думаете по этому поводу.
если мелочь способна вывести из себя,
то скорее всего внутри всё это копилось
и в определенный момент просто взорвалось как вулкан
у меня тоже так бывает)
совершенное спокойствие, и я не чувствую что что то накапливаю,
просто забываю или мне параллельно
но какая то мелочь способна вывести на сильнейшую агрессию
вдруг
Если в этот момент сдержаться-то почувствуешь силу воли.
Наверно, необходимо испытывать какие либо сильные эмоции
через что либо другое
я не знаю сесть на аттракционы) прыгнуть с парашютом) спорт
музыка, побить грушу, главное, не срываться на людях, никогда
Юлия Фрибус
Лучший ответ
Смерти без причины не бывает!
Вспомните, что вы КУШАЛИ перед этим?
Все нормально - психическая энергия агрессии и разушения (из еды - мяса, например) ищет выхода!
Страсти человеческие. Всего семь главных страстей, вы знаете наверное, не буду перечислять, в обычном состоянии они не проявляются, но в определённых ситуациях они выливаются в грехи. Есть разные стадии развития страстей. Если вам полегчало, то это плохо, до этого была борьба, страсть вас пленила, вы проиграли, легче стало от того, что бой закончился, но это был проигрыш. Но будут ещё бои. В этой борьбе есть много тонкостей и ньюансов.
Подробно о борьбе со страстями говорится в православной аскетике, ни психология ни протестантизм не дают ответов.
Борьба ведётся до достижения бесстрастия, но это нереально, то есть придётся смириться с пожизненной борьбой с собой.
Самому победить страсти невозможно, нужно смириться и умолять Бога, чтоб Он помог, тогда есть шансы...
Светлана *******
Ты пытаешься держать все в себе, но это требует усилий, ты холерик, и часто при отсутствии интересов твой характер может выражаться в раздражительности, афективности и несдержаности, или же ты флегматик, который способен быть спокойным на протяжении длительного времени, но когдато его обрывает.. .
Тебе нужно к психологу, он просто поможет тебе разобраться.
Психопат обычный, что тут еще можно сказать?
Ольга Миронова Я не психопат, дура.