Психология

как учиться дальше на медика,если эти дурацкие коллективы всю душу выели...мама постоянно ругает

за мою проблемность стыдно и ей и мне...что делать? не могу в коллективе
Сделать для себя установку
Эта учеба и результат нужны мне
Я хочу и смогу всем наперекор.
Если есть желание, то чужое мнение и палки в колеса ничто!
Удачи вам во всех начинаниях)
Вы сможете, может это диагноз от рождения- стать хорошим доктором?)
Luydmila Gundakova
Лучший ответ
Я такая же... на медика училась... но ушла не потому что в коллективе не могла работать... боялась уколы делать... при виде родов и операций валилась в обморок... жутко и страшно... не хочу в тюрьму садиться... боюсь, что из-за меня кто-то погибнет ну нах этот гемор
Ирина Ткаченко
А при чем здесь медицина и коллектив? Если Вы действительно решили стать медиком, то Вы им станете вопреки всему. У меня вообще родители были против, когда я в мед. поступала и ничего, пережили)))
Это называется не коммуникабельность. Сходите к психотерапевту, он должен помочь. Впереди длинная жизнь и всегда придется контактировать с большим количеством людей. Удачи!
Я тоже не навижу в коллективе работать.
К тому же я классический интроверт и для меня такое мучение когда приходится в коллективе находится.
Сейчас эта проблема относительно решена.
Смотря какая у вас специализация. Если нравится профессия, то может в будующем частную кабинет открыть.
А если профессия раздражает, то не теряйте зря годы. Ищите то что нравится.
У меня вопрос не по теме. Как вы умудрились быть Учеником, при таком колличестве ответов?
Neznakomka ***
эх мама мама.. . сама воспитала и сама же за своё воспитание ругает.. . мама - это диагноз и увы неизлечимый.. .

проще относиться ко всем этим коллективам. они все проходящие. они все просто фоновый шум. сегодня есть, а завтра нет.
Коллектив это стадо слабаков которые решили быть вместе чтоб их по отдельности неотпердолили
забей на них \ а если ты тоже слабая то прибейся к стаду
Айя Айшатова
не стыдиться
Ксения Коваль
Коллектив это просто люди, такие же как ты. Им твои проблемы до лампочки. Так то просто занимайся своим делом.