Психология
Что делать, если мама постоянно котролирует и ругает?
Мне 17,мне через год в университет поступать, а тут такое.... Я уже самостоятельная, а со мной как с дитем возятся.. Как с этим бороться?
Посмотри 17 мгновений весны и делай как Штирлиц....
Мама будет в восторге от того что ни хрена не будет знать что ты делаешь на самом деле....
Так будет всю жизнь, до тех пор, пока живы ваши родители.
вам надо в библиотеку
Если человек самостоятелен - он не борется. Он делает то, считает нужным, не вступая в конфликты с близкими. Чтобы были хорошие отношения, нужно стараться делать хорошее для других, думать о них хорошо. Вроде бы все просто на словах, делать конечно труднее, но надо.
Слушайся маму не борись с ней и она перестанет тебя бестолочь ругать
не плачь, коза, сама мамой будешь.. (казацкая поговорка)
Много вариантов есть..
рости
Это же классно! Печально когда родителям не до этого.. Значит вы нужны родителям, значит любят, дорожат.
На выбор:
1) терпи;
2) дай понять, что уже взрослая;
3) или скажи, "Ох, мамка, и припомню же я тебе это всё на старости лет!")))
1) терпи;
2) дай понять, что уже взрослая;
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18).
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» (Иакова 1:19).
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
Самостоятельный кормит себя сам.
Алена Варламова
И ни от кого не зависит !
Вы ещё не самостоятельны. Самостоятельной вы будете тогда, когда будете зарабатывать сами, и обеспечивать себя сами, и самое главное - когда родителей будете обеспечивать. А пока вы находитесь на их попечении, поэтому должны слушаться родителей.
Котролирует кота?
Да и фиг с ним.
А в универе ругать не будут.
Вышибут за плохую учебу и все.
Да и фиг с ним.
А в универе ругать не будут.
Вышибут за плохую учебу и все.
На то она и мама .Волнуется, переживает. Когда накатывает раздражение, нужно говорить себе :Никто и никогда не будет любить меня сильнее, чем она .И тогда все претензии отпадут сами собой .
Главное не впадать в уныние, чтобы рай взору открылся. Кто унывает, обязательно попадёт в ад, - так сказал проповедник Олбрайт