Психология

Как забыть сей ужас!..?

Не могу забыть свою прежнюю работу, откуда в прямом смысле сбежала.
Весь ад заключался в том, что я работала с 6 утра до 11 вечера. Я работала без обеда и перекуров. иногда мне не удавалось в течении нескольких часов сходить по маленькому. Я работала весь день напролет, даже ни разу не присев за целый день (именно рабочий день длился 18 часов!!!!). И при этом начальство никак не реагировало на просьбы сократить рабочий день. Мало того, я каждый день получала Пиз....лей за все подряд! Я работала в магазине. Работала за всех: Принимала товар, обслуживала покупателей, раскладывала по местам. Все это нужно было сделать БЕГОМ!!!!

Еще я никак е могу забыть свою бывшую начальницу, которая проработала с хозяином заведения 11(!) лет. Ей сейчас 30 лет, но у нее ни парня ни детей. Она хочет, хочет всем сердцем и душой, но не показывает этого. Она любовница того самого хозяина. Мне ее очень жаль, но я ничем не могу ей помочь. Она не осознает, в каком она аду!

Я ушла оттуда после 4 месяцев работы. предупредив за 2 дня. Просто отправила смску и выключила телефон. Нашла работу, которая мне очень нравится. Но забыть не могу этот ад до сих пор! Что мне делать? мне уже кошмары снятся!
Могу посоветовать - арт терапию. 10днеей рисуете - 10 рисунков, просто так, ни на какую тему, чем абстрактней, тем лучше. спустя месяц можно потом ещё один день так порисовать (10 рисунков) .

Ещё можно - закрыть глаза, расслабиться. Простить ЗА ВСЁ начальников, сотрудников, себя, зато, что позволяла на себе ездить. И, конечно, попросить у них за всё прощение! Мысленно пошлите им любовь... Так, есть вероятноть - что кармический узел, связывающий вас с ними рассосётся весьма безболезненно.
Dilobar Yusupova
Лучший ответ
вы сумасшедшая что ли? неужели отработав день вам захотелось завтра идти на эту работу, я как то в отпуске решил подзаработать, мне только сказали что нужно делать я тут же развернулся и ушёл, Вы сами во всём виноваты такие как вы плодите этих узурпаторов, вот вам и наказание помнить будете долго теперь .
Оксана Семиколенных Мне предложили большую по нашим меркам зарплату.
врач, сходите, поможет
Галина Ш
возможно, что-тот осталось незавершенным... вам лучше знать... но, обычно, то, что долго преследует - требует некого окончания, завершения действия.... попробуйте мысленно завершить все же эту эпопею, сжечь мосты памяти на возврат и жить дальше... пока будете себя мучить - стресс будет продолжать портить вам НС
Nazerke Moldaxmet
Стокгольмский синдром. Определение почитайте в интернете. Это лечится. Психотерапией.
Пройдет. Слишком сильный эмоциональный стресс. бывает.
Такой рукоВОДИТЕЛЬ... не стоит потери здоровья... и минуты вашей жизни.. .
Правильно сделали.
Теперь забудьте, как страшный сон... каждый вечер, ложась спать - представьте его в самых не лицеприятных видах.. и ракурсах, .это очень понижает критерии завышенной оценки его, как руководителя и уничтожает его человеческий статус в вашем сознании.
Один очень умный психолог советовал.
Время не лечит раны. . Память не даст зажить им
ну. . у вас серьёзно трехануло психику, надо было раньше сваливать)
советую найти хобби или играть во чтонибуть
T2
Temir_City 2012-2013
подумайте о тех кому сейчас намного хуже, чем вам.
отпустите ситуацию и не придавайте важности прошлому. "И это тоже пройдет"- Соломон
Нэля Власова
прежде всего, поймите, что Вам ничего не грозит и попытайтесь понять, что все уже позади.
да, Вам было трудно. да, жутко вспоминать.
зато это был бесценный опыт для Вас.
отвлекитесь. найдите что-то такое, что отвлечет Вас. погрузитесь с головой в работу, тем более, что Ваша нынешняя работа Вам так нравится!
попытайтесь принимать этот опыт как нечто, что Вам дало больше мудрости, а не как пытку прошлого.
знайте, что если Вы выносили все это, значит у Вас есть повод себя уважать.
Вы справились и пошли дальше.
важно не то, ЧТО было, а то КАК нам это поможет в будущем.
Есть один способ: вспоминай весь этот ужас в МЕЛЬЧАЙШИХ подробностях столько, сколько хватит сил, постоянно старайся об этом думать. Вскоре мозгу надоест прокручивать одно и тоже, и испытывать отрицательные эмоции и настанет момент (довольно скоро) , ты начнешь замечать, что эти мысли не принося такого негатива как раньше
Dilobar Yusupova Интересная методика...Напоминает мне один эксперимент с крысой. Её так целый месяц травмировали - показывая как издеваются над её Самцом (самкой) - так от стресса она и сдохла через месяц... )
нужно уметь отпускать....