Психология

В психологию. Как забыть ужас детства?

Был маленький и очень часто болел. Много раз был в больницах. Был случай ,когда один ребёнок
(сирота) бегал и разбил стеклянную дверь. Так нянечка взяла его за ноги и била об это стекло(разбитое) головой , как ступой. А одного привязали к койке ремнями и кормили туалетной бумагой ,пропитанной его мочой. Поняли к чему я? У меня перед глазами до сих пор этот кошмар.
Я Не Для Тебя
Максим, ну ты расскажешь страстей на ночь. Я уже пошла мстить нянечкам. Надо было потом всё это взрослым рассказать в присутствии врачей и не уходить, пока мер не примут. Я бы точно по исполнении 18 лет туда вернулась за справедливостью.
Rita Sarieva
Лучший ответ
такое сложно забыть
Asem Kalhanova
Подарите кому-то счастливое детство
Я Не Для Тебя Я хотел. Но для этого мне нужна любимая женщина,а такой в природе нет.
все надо проживать, проговаривать, прорабатывать, выражать чувства (гнев).
и тогда оно отпускает.
Гуля Курбанова
Ужас, какие садисты бывают в детских больницах. А что было с головой мальчика, которого били о разбитое стекло?
Марин Ка
Я Не Для Тебя Весь перемотанный был.
Из "детства" переходят или "память на события" или "память на ощущения".
Особо неприятна "память на события" - там всегда есть "чувство вины" на себя ( к примеру, именно вы разбили стекло, а наказали - другого). Эта "память на события" формирует ваше поведение и уже является вашим "я". Как небольшой камень который находится в фундаменте дома.
Алёна Октысюк
я бы вас мысленно погрузила в детство, но там вы бы были со своей нынешней силой..и я бы вам дала разгул, вы бы всех своих обидчиков о...тписдили!)))
У меня тоже похожие были случаи.Лежал в Мелитополе в детстве 6 лет было в больничке с дизентерией.Там мальчик тоже рядом лежал-болел тоже дезентерией.Его в туалете поймали дети постарше-тоже там лежали-и кормили его же калом-и смеялись.Отчётливо это запомнил-откуда в детях таких маленьких столько жестокости?
Дарья Темаева
Ну да, в своё время известный журналист Андрей Максимов написал книгу, которую так и назвал: "Все мы родом из страшного детства".
Это с одной стороны. Но есть и другая.
Суть которой в том, что мы должны осознавать, что детство в прошлом. Претензии к детству, к родителям, к обстоятельствам нужно оставить за спиной. И не ныть.
Теперь мы и только мы отвечаем за свою жизнь.
Бахыт
Это отсутствие чувства безопасности, серьезная травма.
Оголяет твою потребность в обществе?? А может, в защитнике?? Справедливости ищешь?

Почему не чувствуешь себя большим, ведь ты той нянечке уже мог вставить по самое не хочу… по попке)

Сам представь, кто тебя стакилограммового за ножку поднимет?? Да это в прошлом!

Пойми, эта беда прошла ее нет с тобой
Это не сейчас
Это когдато
Нянечек нет
Ты вырос и сам распоряжаешься своей судьбой!!

Люди не враги
У тебя есть защита
Твой возраст!

Подумай теперь, что ты мог сделать оказавшись на месте тех мальчиков?? А они этот ужас уже забыли?

Забыли
Так почему ты помнишь?
Ты, просто зрел на это, зырил и ничем не мог помочь
Потом гонялся за самыми красивыми, думая они не очень
Потом любил себя….
Вся жизнь как перед глазами..

Но ужасы тех дней, когда ты был беззащитен, ПРОШЛИ :-*
Лариса Бар
Это же здорово, Максим. Без этого у тебя был бы на один повод меньше жаловаться. А так тебя снова пожалеют. Тебе ведь нравится быть жалким, не так ли?
Леся