Психология
Смиренным может быть только сильный человек? Доброго всем.. . всего.. . всегда!)
да, только сильный, слабому не даст гордыня
Смирение и терпение-главное в людях
Только пассивный человек!
воистину так, сестра!
просто не обращающий внимание на мелочи скорее
скорее - опытный
человек осознающий свою слабость
Смиренным может человек, верящий, что смирение - это благо для него.
....в этом и сила его.... заключается....
Смиренным может быть только умный человек..., и ещё---верующий...))..
сильный=слабый, и наоборот.
Нет.. . и глупый и мудрый, и сильный и слабый...
Смиренным может быть только ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК...
добро должно быть с большими кулакми..
Смиренным перед БОГОМ-да.
Смирение перед людьми-это слабость. Силён тот, кто отстаивает свои права, мысли и убеждения. Это намного сложнее и опаснее сделать.
А смириться каждый сможет. Ибо между смирением и борьбой... легче выбрать смирение.
Сильный человек сам решает, - стоит ли показывать свою силу или проявить смирение. У слабого только одна возможность - смириться, и в свою очередь найти того, кто еще слабее, чем он, чтобы отыграться за свое унижение.... Слабые более мстительны и злопамятны....
Смиренным быть очень хорошо, но лучше быть здоровым и богатым! А потому :
Деньги и люди.
Коль скоро есть деньги и люди они, как то соотносятся друг с другом. Мне
это отношение представляется следующем образом от отношения людей к
способам пополнить свой кошелёк, итак:
1. Нищие. Эти никогда работать не будут, либо пойдут побираться, либо
будут жить обманом, воровством. (цигане, евреи за что их и держали за
чертой оседлости и ограничивали в правах) .
2. Бедные. Эти стараются жить своим трудом, но не в ладах с головой и
руками. Либо заработать не могут (не хватает квалификации) , либо
заработают и пропьют.
3. Обеспеченные. Эти живут своим трудом. С головой в порядке, руки не
крюки. Обеспеченных путают с так называемым "среднем классом" но
термин "средний класс" пустой ничего не выражающий, как и термин
"рабочий класс", "крестьянский класс" или вот ещё "пролетарий" -куда
пролетает, зачем.
Положение обеспеченных шаткое, часто возможны обстоятельства
низвергающие их в бедные. Руки есть, а приложить некуда, фирма лопнула и
так далее.
4. Состоятельные. Эти живут, обеспечивают свои потребности за счёт
процентов от ранее сбережённых средств. ( типа - береги честь с молоду,
одеду с нову, А ДЕНЬГИ БЕРЕГИ ВСЕГДА !)
Состояние - красивое русское слово, в этом слове заключены основы
спокойной счастливой жизни. Состояние реализует лозунг - РАБОАЕМ МЫ,
РАБОТАЮТ И НАШИ ДЕНЬГИ !
Что такое состояние. Допустим вам, для удовлетворения ваших
потребностей хватает 10 000 р. в месяц. Тогда за год вам потребуется
120 000 рублей. Если вы положите на депозит сумму в 1 200 000 под 10%
годовых вы живёте спокойно пока банк не лопнет. Это пример когда вы
поручаете свои деньги чужим людям, а вот если своим состоянием вы
управляете сами.... тогда и происходит всё самое интересное, ну об этом
потом, сейчас мы про другое.
5.Богатые. (однокоренное слово- бог, наши предки знали, что если чего бог
не даст, то это можно найти, вымолить у богатого, перед бедным, (
однокоренное слово беда) , сколько не ползай на коленях, сколько не моли
он ничего не даст (потому как пропил, не сберёг)
Богатые. Эти живут с процентов от процентов, и обеспечивают зароботком
бедных, обеспеченных и состоятельных.
Итак 10 000 в месяц, 120 000 в год, надо 1 200 000 на счету ...в год,
Если на счету 12 000 000 можете смело тратить 10 000 в месяц и при
этом вы будете богатеть сначала на 60 000 в год потом больше.
.
Деньги и люди.
способам пополнить свой кошелёк, итак:
заработают и пропьют.
пролетает, зачем.
так далее.
одеду с нову, А ДЕНЬГИ БЕРЕГИ ВСЕГДА !)
РАБОТАЮТ И НАШИ ДЕНЬГИ !
потом, сейчас мы про другое.
бедных, обеспеченных и состоятельных.
.
..а сильный ?,-это тот кто меня, живого трупа сможэт его лжэсмертью мою живую смерть духовную убить ? (духам богов смерть и ангелам смерть настоящую) или им жэ самим, но во мне его ежэ и изнасиловать болью или издевательствами моему телу, но его ужэ болью (ох и много жэ в мире людском пыток их жэ силам пшик, без моего жэлания ими меня и пытать через них.., силой лжи, силой обманов, силой ужэ лжэсмерти они всеми биллионами триллионов слабы во мне меня пытать, а песчинки на искоркой планетке, кака я как сильна ? ,то наглость, борзость, и т. д. не мои и не через меня. Я такой ерундой на страдаю и силой мрази Дела Все Мира сильного смертью былой - лжэсмерти Силой давно не считаю..,
Смирение смирению рознь. Смирение перед Божией волей - достоинство. Смирение перед врагом твоего народа, страны - предательство.
нет. не думаю так
Вы правы. Смирять свои страсти - огромный труд и мужество!
А по- моему, не о силе надо говорить, а об умении постичь, понять, принять и быть таковым....
Ольга Господарова
Доброго вечера, цветочек мой! Так ведь чтобы таким быть тоже сила нужна...)
Это человек, которому стыдно отстаивать себя, но которому стыдно не отстоять другого.
Смиренным может быть только раб, лакей (не бескорыстно) и холуй (для выгоды)
я уже отвечала на такой вопрос.
если смирение в том, чтобы отступиться от того, что не в силах изменить
и поберечь силы для того, что изменить можешь
а не лупиться зря драгоценной головой в стены - да, может быть.
только я бы сказала - не сильный, а мудрый.
именно мудрость помогает отличить одно от другого.
Ольга Господарова
Здрасьте!))
Сильный духом.
Смиренным может быть человек, находящийся под властью стереотипов. Догм. Чего-то, тормозящего. Поскольку вектор действия направлен на себя самого. .
Я не думаю, что слово "смиренный" синонимично понятиям "мудрый" или "просветлённый".
Поскольку более узко.
Мне симпатичнее то, что идёт от убеждённости и целостности личности.
Смиренность же-более узкое понятие.
Для меня-субъективно - признак зашоренности...
Поскольку более узко.
Смиренность же-более узкое понятие.
вы хоть понимаете значение этого слова? оно не имеет никакого отношения к силе... попросите любимого человека сделать вам презент, толковый словарь Ожегова.
Ольга Господарова
Я понимаю значение этого слова... И речь в данном случае идёт не о презенте от любимого человека
Я в этом уверена. Сильный духом
На мой взгляд смиренным может быть только очень нехороший человек, потому что свиду он будет всем казаться покорным, а в душе будут жить дьяволята желающие взбунтоваться и сделать с этим человеком абсолютно всё, что угодно.
Я думаю, что смиренным может быть любой человек, главное что бы смирение было искренним. Хотя, вот если бы все были смиренны, то и жить не интересно.
Ольга Господарова
Неинтересно было бы... если бы все были смирными... а это немножко другое)
Несомненно! И Вам доброго...
Ольга Господарова
Благодарю!)
весьма общий вопрос... на него сложно ответить однозначно.. .
если я правильно понимаю смысл Вашего посыла этой фразы... то навскидку появляется скорее да, чем нет, и то, скорее только потому, что хочется верить что Добро всегда побеждает зло.. .
как то так )..словарь не охота изучать насчет этого понятия )
Великая Книга, Великое Осознание. СУТЬ. viklap ру
Cильный человек -- это тот, кто совершил три поступка: победил женщину, победил врага и победил самого себя. Эта восточная мудрость подразумевает смирение как проявление силы.
сильный и дисциплинированный.
Смеренным перед чем?
Ольга Господарова
Перед собой... перед определенной ситуацией... Не позволять себе раздражаться по крайней мере...)
любой. смотря какие обстоятельства
Нет. Только человек с рабской душой.
сильный человек может быть кем угодно!)
Если в вашем вопросе знак вопроса (?) заменить на восклицательный знак (!), то это и будет моим ответом. Вам также всего доброго!
Ольга Господарова
Спасибо!)