Психология

Как правильно бороться с троллями? Можно ли их победить?

Мила Милая
На проекте, как и в любой соц. сети,
Тролли бывают 2 видов-ДОБРЫЕ и ЗЛЫЕ,
Добрые-всегда УМНЫЕ тролли.
Злые-всегда ГЛУПЫЕ.

Добрые-защищают правду,
Злые-множат зло и ложь)

Добрые всегда борются со злыми троллями,
Злые всегда боятся добрых троллей)) )

Веселый умный троль-это не троль,
а своего рода шалун, глаголящий правду устами младенца)) )
Почему младенца?
Потому что троль веселый---он изначально веселый,
с самого начала своей "карьеры" на проекте)

Злобный троль---это прямая противоположность доброму,
потому что это второе (или N-ное пришествие чела на проект)
по причине "непризнания гения" и отказа этому челу в ожидаемом им внимании и признании) )

Злобный тролль- это выживший из ума чел, который и сам не знает---что он тут делает? !
но, дабы не падать лицом в грязь перед самим собой (перед другими он давно в грязи)
он тупо, нагло, беспардонно делает гадости тем, которые его не признали до нового обличья,
а так же новичкам и тем, кто не знает еще оружия против него)) )
Таким образом он получает дозу еды--ему же нужно кормить свое эго) )

Чтобы не попасть на крючок тролля, нужно знать основные виды троллинга, его признаки и способы борьбы ---
__Выдача себя за идиота (Создается специальный аккаунт, с которого начинает писаться полный тупизм)
__Вброс клеветы, компромата, слухов о каком-нибудь человеке, группе или событии.
__Выдача себя за девушку (парня) с дальнейшим разводом какого-нибудь романтика и разоблачением
__Выдача себя за иностранца.
__Оскорбление человека с неустойчивой психикой. (При этом обычно данный участник имеет несколько друзей-единомышленников, которые будут за него заступаться)
__Вызов спора о вкусах (музыкальных, пищевых, кинематографических, игровых, алкогольных и т. д. )
После чего занимает малоподдерживаемую позицию и начинает спорить с большинством )
__Политический срач. (Открывает актуальную политическую проблему, смотрит на то,
как на неё реагирует большинство пользователей, и объявляет их глупым зомбированным быдлом,
которому промыли мозги. )
__Размещение заведомо неоднозначных вопросов, на которые возможно дать диаметрально противоположный ответ.
__Двойная игра. (Тролль пользуется двумя учетными записями, раздувая спор с самим собой с целью найти поддержку с обеих сторон среди пользователей)
__Бредогенератор. (Тролль создает свой текст, представляющий собой малосвязный поток мыслей или модификацию копипасты, не имеющей никакого отношения к теме.
Определенная доля читающих принимает автора за психа или гения, и начинает на полном серьезе давать советы, комментарии, восторгаясь текстом или плюясь от негодования)
__Резкая смена поведения. (Вначале доводит жертву до кондиции вызывающим и грубым поведением,
а когда поциент начинает рвать, метать и материться в ответ, внезапно становится культурным и укоризненно упрекает жертву в грубости. )

Бороться с троллями можно и нужно только 2 методами---
1) полный игнор, вероятней всего, тролль найдет новую жертву,
2) с помощью хлесткого слова, используя тонкий троллинг,
как элемент ироничной умственной игры,
отправляя тролля туда, куда ему давно заказана дорога,
но он стесняется пойти сам....)) )

Победить тролля---элементарно.
«Не кормите тролля» , «do not feed the troll» (Луркморье)
Ирусик Игнотова
Лучший ответ
Мила Милая Милая, я в восторге от твоего ответа! Просто супер-исчерывающе и точно подметила! ))
Я тоже с этим явлением сталкивалась. По личному опыту заметила, что больше всего помогает именно комбинированная тактика, которая начинается с "хлесткого слова" и заканчивается игнором. Игнор - всегда правильный итог :"Где нет дров пламя гаснет".
Айпери Алдозова Ложку дегтя ...

Вопрос: Как правильно бороться с троллями? Ответ: Не кормите тролля.
Вопрос: Можно ли их победить? Ответ: элементарно.

Все остальное - в довесок ...

Однако ущербность не в этом. Она - в подмене понятий. Понятие ТРОЛЛЯ подменено категориями ЗЛА и ДОБРА. Которые не являются АБСОЛЮТОМ. Которые всегда ОТНОСИТЕЛЬНЫ. Типа: что русскому - хорошо, то немцу - смерть.

На самом деле борьба с троллем - это не борьба со злом, а БОРЬБА С ЧЕЛОВЕКОМ. Воплощением которого здесь, на Ответах, является определенный АККАУНТ. С ним - с этим аккаунтом - и надо бороться в первую очередь. Чтобы он прекратил существование, сдох, исчез, забанился, просто заткнулся. И здесь все средства будут хороши. А уж потом можно и с самим человеком попробовать потягаться, если он оживет в каких-то других акааунтах. И даже - в реале.

Эх, кто бы мне моего "черного человека" угомонил, наконец. Достал, гацкий сын (или дочь).
при любом раскладе в этом поединке, тролль останется троллем
Анна Тымчук
Анна Тымчук но с ними лучше не общаться
да. . кормить не нужно. . :))
Лиля К.
Конечно, для этого тебе нужно заставить тролля п
Мила Милая Не поняла, чего заставить?)