Психология
С чем человеку труднее всего бороться внутри себя и как это победить?
Ну с гордыней, с гордостью) Нужно просто вспомнить, что же хорошего она ему принесла и понять, подумав, что НИЧЕГО)
Со своими недостатками. Победить можно, если сильно постараться, с Божьей помощью.
Со своими зависимостями.
С страхом, а страх изганяется любовью.
Со своим самолюбием и эгоизмом. Победить это самостоятельно невозможно, ибо это есть природа человека, а только вместе, объединившись в подъеме над эгоизмом каждого ради хорошей жизни для всех после осознание этого. А то ведь каждый думает, как бы добыть собственное счастье, и все в конечном счете проигрывают, потому что мешают друг другу быть счастливыми.
Со своими Внутренними Волками!
Как говаривал один Старый Мудрый Шаман, в любом человеке живут два Волка:
- Белый, который и мысли и дела человека делает Светлыми и Добрыми!...
- и Чёрный, который всё то же делает, но Наоборот!... ((
Так вот, Тот Волк ПОБЕДИТ, которого человек Будет Кормить Всеми своими мыслями, делами и словами!!!
А как победить?... Да просто, НЕ КОРМИТЬ !
С эгоизмом. Со склонностью оправдывать свои недостатки и плохие поступки. Каждый человек сам себе адвокат. "Коварно сердце более всего и отчаянно"
Со своими страстями и пороками. Именно через них шайтан проникает в душу человека.
С мыслями навязчивыми)
Со своей грешной плотью, которая делает человека рабом его желаний.
Апостол Павел написал следующие слова борясь со своей греховной плотью.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/#19