Психология

как правильно оказывать психоогическую омощь, человеку, у которого умер близкий ему человек?

Есть глава в книге Литвака М Е с подобным вопросом. Могу скинуть.
Кристина Шарипова
Лучший ответ
на курорт
Евгения
вот где-то попадалась книжка по моему называется "экстремальная психология" там много описано. А вообще всегда в таких случаях ориентируются по ситуации.
Мелинда
Чтобы успокоить человека, нужно как минимум самому испытать потерю.
Я знаю! Там им легче, тяжелее тем, кто остался здесь. Плакать не нужно,
хоть это и тяжело объяснить особенно, если произошло недавно. Им тогда
там сыро и они не могут подняться, чтобы уйти в новое воплощение. Но если
по настоящему любишь, то отпускаешь душу человека со словами: "Иди в свое
время и место и пусть там, где ты будешь любят тебя и ты сможешь выполнить
свое предназначение".Если эти слова вам сейчас не понятны, то осознание
придет позднее. Ради любви отпустите его душу с миром!!
Здравствуйте! Вопрос очень деликатный. Наверное страдать вместе с этим человеком, пока он страдает. И помочь забыть когда он готов забыться хоть немного. Но наверное ни в первое время лучше не пытаться его развеселить, говорят что горе надо выплакать, выстрадать. Кому то на это нужно пару месяцев а кто-то и годами не может отойти, тогда уже точно нужно спасать человека. Просто быть рядом, приобнять молча. И наверное слова здесь даже лишние. Пусть все Ваши близкие будут живы и здоровы!