Психология

скажите,кто верующий человек(прошла неделя как умер близкий человек)и на этой недели свадьба у лучшего друга,идти?

ведь даже 40-а дней не прошло(((
Лучше поздравить до начала праздника, прийти в обычной одежде. Или после свадьбы к ним сходить.
Елена Блинова
Лучший ответ
Анна Полещук я всё решила вчера , мы не идем на свадьбу -это грех!Тем более я и не смогу я буду плакать сидеть а все веселиться,нееее друг понял,хотя оооочень расстроился,но брата нашего любил тоже.
Я не верующая. Но я бы смотрела по своему состоянию. А друг поймёт.
Если вам не хочется обижать лучшего друга, то наденьте траурную одежду, придите на официальную часть, вручите подарок, поздравьте и извинившись уйдите, греха в этом никакого не будет.
не не ходи пока незя к ним на годовщину сгоняешь а пока пеки пирожки и вари кампот
Ну, как говорится, Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево. . Живой об живом.. . Мой брат был на свадьбе у моего сына, хотя не прошло 40-ка дней после смерти его жены. Его жена умерла очень быстро, а свадьба уже была назначена. Мы брату сказали, что не обидимся, если они с детьми решат не придти. Но они пришли. . Никто не заставляет веселиться, но жизнь есть жизнь. Так что поступайте как считаете возможным. Вот если бы у вас была свадьба - ее следовало бы отложить, или расписаться без торжеств.... А в остальном - греха нет, есть настроение.. . А вот идти с черной повязкой или в траурной одежде не следует - у людей праздник, и они не виноваты в вашем горе. . Не портите им настроение!
никаких гуляний! если тебе дорог усопший и память о нем.
Я бы пошёл на свадьбу лучшего друга, на одну руку нацепил бы чёрную повязку, на другую белую, и всё.