Психология

Мы встретились с моим мужем когда у меня был тяжелый период, умер близкий человек, а с

Марина Сушко
и да, и нет.. .

психолог Вам точно скажет, что, зачем и почему.. .

а я думаю, что делает он это потому, что когда Вам было Плохо - он помогал Вам, утешал, заботился, оберегал и тд.. .
Он чувствовал свою Значимость и Важность того, что он делает.. .
может, у него заниженная самооценка... а оказывая Вам помощь, он приподнимался в своих глазах.. .

а когда все нормализовалось - все вернулось к прежнему.. .
а он не хочет этого.. .
ему необходимо ощущащь, что он более чем нужен
что он Спасает и тд.. .

может, все совсем и не так... .
но - пришли такие мысли в голову.. .

попробуйте показать ему, что Вы его цените, уважаете, любите и без того, что он делал в трудную минуту.. .
может - это поможет
Венера Харламова
Лучший ответ
да понятно всё, утешая Вас он чувствовал себя нужным, героем... а при нормальной жизни- видимо не чувствует ентого.... Хвалите его, поднимайте его авторитет... .
Вряд ли сознательно.... Почитайте Хелен Анделин " Очарование женственности"- только до конца! Вы всё поймете.
Удачи!!!
Прошу прощения. Я совсем не понял вопрос.
Марина Сушко Он был еще не дописан.
а с - был близким человеком?

Думаю он это делает подсознательно, скорее всего в этот период меняетесь вы, и особо чувствуете его поведение.. .
Весьма рекомендую понаблюдать за собой - многое станет восприниматься иначе, чем на первый взгляд...
Марина Сушко Вопрос дописан, места не хватило.
Марина Сушко А все таки откуда вы это знаете, что я очень серьезно изменилась в последнее время?
а сейчас когда все позади, он снова и снова провоцирует и пытается довести меня что бы было плохо, до слез к примеру, но удается ему редко. Зачем ему это надо?

Добавлено 6 минут назад
Он делает это сознательно?

скорее всего, не сознательно вас провоцирует.

для чего - возможно после слез и утешения между вами отношения становятся особо нежными.
подумайте, какие еще ситуации приводят к такой же нежности и гармонии, кроме слез, и тогда слезы, возможно, больше будут не нужны
Елена Леночка