Психология

Как вы справляетесь с тяжелым периодом в жизни? Можно ли стать прежним человеком,как до наступления этого периода?

С4
Сидней 4
Я говорю себе! И ЭТО ПРОЙДЕТ! И мне становится легче!
Sandy Star
Лучший ответ
тяжелый период или нет, я всегда остаюсь собой и не допускаю того, чтобы обстоятельства или периоды меня ломали
Справляюсь с трудом, но верю в лучшее. Прежним остаться невозможно. Испытания либо калечат душу, либо закаляют её..
...Говорят, что время лечит.
Конечно, ничего нет легче
Чужой беды.
Наперечёт мы знаем верные советы
и от души их раздаём, но беззащитны и раздеты
В несчастьи собственном своём.
Два раза в одну и ту же реку (воду) не вступишь
Нельзя. Все равно какой-то неизгладимый след останется в душе. Можно стать лучше. Или хуже.
Сидней 4 а как стать лучше?
Внушаю себе, что это надо пережить, чтоб стать сильнее, а прежним уже не будешь, станешь опытнее, сделаешь выводы и продолжишь жить.
Если заставить себя пересилить, то да.
Пережываю во всех пониманиях этого слова (во времени и в себе). Ищу вопросы и ответы. "Формулирую" выводы. Остатса прежним? нет! но верю. что в "дополненной",более "совершенной" "версии".
Сложно помочь себе самому, помочь другим - легко!
Можно стать прежним человеком, это доказано многими годами гипнотерапии М. Эриксона.
Займитесь Хобби, начните читать интересную большую книгу (если период не вызван депрессией от отсутствия времени)
Если от одиночества - откинь все предрассудки и просто иди встреться с любым приятным тебе человеком!