Психология

Почему я отталкиваю от себя людей, или как опять стать прежней?

Последние два года со мной творятся странные вещи, то бишь перемены. Раньше я была очень общительной, отлично училась в школе, всё было норм до того момента, когда я поняла - что если первой не делать первый шаг к человеку, он никогда не проявит первым инициативу. Сейчас я наблюдая за этим, и действительно же получается, что я никому вообще не нужна. На меня не обращают внимания если я молчу. С одной стороны, есть много плюсов, а с другой... в общем, мой эксперимент затянулся и я привыкла к образу тихони, никому не нужной тихони. Теперь я никогда не говорю с людьми первой, и вообще я стала необщительной. Можно сказать, превращаюсь в мизантропа. Но (!) я знаю, что так не выжить, без людей-то. И теперь я думаю, как стать прежней? Или эти перемены во мне останутся со мной навсегда? Я потеряла успеваемость в школе из-за того, что забила на всё это. На учёбу. На жизнь. На людей. Мне мало что интересно. Может, не только я столкнулась с этим. Надеюсь, меня поймут.
Притягивает искренность. При том, она притягивает даже тех, кто лжет. Лжецы об нее обжигаются искренние загораются еще больше искренностью.
Светлана )))))))))
Лучший ответ
Светлана Ефимова Я настолько привыкла держать всё в себе, что даже родителям лишнего слова о себе не говорю.
Не надо распыляться... Вернись туда, где все началось... Проанализируй... В чем причина?... Где камень преткновения?... Выкинь из головы все, что мешает, как мусор... Начни с сначала, с чистого листа... Напиши распорядок дня... Утро... Зарядка... Завтрак... Настраивайся позитивно... На солнце, на тепло, на весну, на детей, на улыбки, смех, пение птиц, книги любимые, кино, старые друзья, природа...
~~~ @льк@ ~~~
А Вы изначально поищите причину в себе самой.
Светлана Заяц
ты притягивать начинаешь то о чем думаешь... человек же может все, ты хозяйка своей реальности посредством мыслей ты настраиваешь свой мозг он выделяет определеные эндорфины которые формируют эмоциональное состояние которое в свою очередь формирует твою ауру, а в ней все есть, хочешь быть тихоней пжлст людям самим по себе не захочется с тобой общаться, ты так вибрируешь =) ты сама отталкиваешь людей, перенастройся, позитив очень поможет, зажгет тебя, будь вечелой и выработай желание общаться и люди потянуться =)
Что опять начать их обнимать
чем большими вещами в жизни увлекаешся, тем большим кол-вом людей ты можешь увлечь, если жизнь кипит в тебе она закипит и вокруг тебя
Айжан Жапарова
Забей на всех и тогда люди к тебе потянутся.
Мерисабэль
А Вы пробовали задуматься почему так происходит? Может что то не можете осознать? Что Вам мешает?