Психология

Почему искренность отталкивает?

Моя подруга непрестанно упрекала меня в том, что я недостаточно с ней искренна и откровенна. Я стала меняться, поверять ей все свои мысли и чувства, но странное дело: чем более открытой и искренней я была с подругой тем большую агрессию и неприятие она стала проявлять ко мне. Наконец она меня вообще бросила, наговорив кучу нелестных слов, из-за того что я откровенно призналась, что хотела бы иметь рядом любимого человека и ребенка.. Не могу понять: она сама же призывала меня к искренности, открытости, попрекала тем, что я не все ей говорю. А когда я стала вести себя с ней так оставила меня Почему? Вендь я очень дорожила этой дружбой.
Julia Borys
Нет, моя дорогая! В наше время нельзя быть искренней даже с самыми-самыми близкими. Заветное держи при себе. Общайся, улыбайся, но доверять на100% нельзя никому. В будущем - даже мужу, он мноное поймет не так, как ты...
Галина ***
Лучший ответ
кого то оталкивает видимо, кого то притягивает, да ещё в разное время по разному, а может дело в другом в чём то а не в искренности тут.
Надя Козлова
Просто, узнав про ВАС больше, подруга поняла, что вы с ней разные или что-то в этом роде... .
А вообще-то, если мы перед кем-либо открываемся, это поневоле возлагает на того человека ответственность... .
Ведь ему доверили самое сокровенное... .
Не все желают этой ответственности на подсознательном уровне....
Искренность не может отталкивать. Искренность - это отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека, это один из аспектов честности и правдивости. Просто в Ваших отношениях с подругой кто-то был не совсем честен.
я ценю искренность она меня привлекает
Мария .
Где есть искренность, там нет места лжи. Если вы открылись подруге, а она не приняла ваши искренние признания, задумайтесь. Значит она сделала вывод, что при осуществлении вашей мечты, ей не будет рядом места. Это может быть зависть к вашим мыслям, ревность к вашим мечтам. Человек многообразен. Вы поделились своим сокровенным, а подруга отвернулась. Значит сугубо личное нужно хранить в тайне. Ваша личная жизнь должна оставаться вашей собственной.
Катя Судакова
Искренность предполагает взаимность... .
Видимо подруга не захотела откровенничать с Вами, а в Ваших рассказах усмотрела что-то неприятное ей лично....
искренность в небольших дозах опасна, в больших - смертоносна..
странно
не дружите с ней

лично ко мне искренность наоборот притягивает
)))))))
S. S
это сейчас не ценится
Искренним нужно быть всегда, ибо иначе Вас будет мучить Ваша Совесть, Она-божественный камертон, по которому настраивается Жизнь Человека и никогда не согласится с Вами, если Вы будете не искренней.
Правда, Вы должны знать, что Совесть есть не у всех людей, и не требовать
искренности от всех, но сами, если Вы чувствуете себя Человеком, будьте
всегда искренней-это сделает Вас более сильной в духовном плане....
тдоверие должно быть адекватным. Нет доверия----нет искренности откровенность не связана с "Правдивостью" и зависит от уровня доверия к людям.