Психология
почему когда у меня умер близкий человек, некоторые из друзей остались безучастными?
заходят в одноклассники ставят классы, новые фотографии, веселые статусы а написать сочуственное письмо не захотели? Я вообще сомневаюсь теперь в их человечности а не только дружбе. Скажите где я не права, что я так много жду?
Они просто не знают, как себя вести в таких случаях. И не только они - у нас вообще очень низка культура сочувствия, если так можно выразиться. Сталкивалась с этим и в своей, и в чужой беде. Так что не обижайтесь на друзей, а для себя сделайте вывод - что и как надо делать, если у человека горе.
Вывод один - это не друзья
Я похоронил бабушку, деда, отца и поверьте терпеть не могу когда люди пытаются мне сочувствовать.
Миля Мухтарова
Потому что пытаются ? а не сочувствуют? почему Вы не можете терпеть? Вам не кажется искреннем сочуствие? Или что-то другое?
Друзья.... громкое слово, на деле редкое явление! Ну их в трещину таких друзей!
Вообще ничего не стоит ждать, будь сильной сама, верь в себя и к тебе потянуться тебе подобные и ты будешь в кругу достойных! =)
Н-да.. . Вижу здесь твоим друзьям накидали громких и презрительных "ФЕ"... А вот пару лет назад, у моего приятеля умер родной брат. Тоже мой приятель. А они с ним были вообще как одно целое. Меня не было на тот момент в городе - только через месяц появился. Так я видя издали оставшегося в живых брата - черного как ночь и ссутуленного - просто переходил на другую сторону улицы. Я не знал, что ему сказать. И любые мои слова были бы бесполезны. Только лишний раз рану бередить. Потому я ждал ещё с месяца полтора, когда время чуть подлечит и зарубцует эту рану. Только потом с ним встретился. А когда заикнулся что то объяснить - он только рукой махнул и остановил меня. А после сказал, что видел пару раз, как я тупо тикаю и всё отлично понимал.. . Так что подумай что я сказал. Может "не замечая" твоего горя и ведя обычную жизнь - они как раз и хотят тебе показать, что она всё таки продолжается?
Это были просто знакомые ...
это не друзья. Это даже не хорошо воспитанные приятели.
вы конечно правы, но сейчас время такое что все эгоистично думают только о себе, если горе случилось не с ними, то до чувств других нет дела .Примите мои соболезнования, нам всегда тяжело мирится со смертью, потому что умирать мы не хотим, а наоборот хотим жить как можно дольше .Вы знаете я прочитала в одной мудрой книге что, изначально люди не должны были страдать и умирать.
Если это друзья, то они не оставили это без внимания, если просто знакомые (пусть даже очень хорошие) - зная вашу беду, они возможно просто не знают как вам помочь и как поддержать, и лишний раз не напоминать о беде