как правило на "Вы" - незнакомый же человек, может интеллигентный) но бывает сразу на "Ты". почему.. .
1) младше - не на год, два, а заметнее моложе.
2) пишет совсем невнятно, ну типа: "пачиму людди нилитают каа птицы? " - что ж я ему "Вы", напугаю (хотя и таким бывает отвечаю на "Вы").
3) взбесил, прям взбесил до невозможности.
со старшими однозначно на "Вы", по-другому даже не могу.
Психология
ФУТБОЛисты и не только)..вы с незнакомыми людьми на Вы или сразу предпочитаете на Ты?))
Все зависит от возраста незнакомца
если человек старше то на вы, а если одново возраста со мной или младше-то на ты!
Исключительно на Вы. Тоже в Советское время воспитывалась. И не вижу в этом ничего плохого.
Обычно всегда на Вы.. . Но иногда забываю о вежливости и сразу пру на Ты) ) Потом приходится исправляться))
Только на "Вы"
На "Ты" - только к тем кого хорошо знаю
На Вы, даже если начинает оскорблять, ну если уж совсем быдло, то на ТЫ
примерно как Алёнка
на Вы.. и не важно на возраст
Смотря как себя ведут эти самые незнакомцы. Если например, в компании я кого то знаю, а кого то нет, то нет смысла незнакомым говорить "вы" )
А если иметь в виду интернет, то тут все зависит от возраста собеседника, а так же от продолжительности и степени знакомства )
А когда как.... внутреннее чутье подсказывает))))
Предпочитаю на ТЫ. Потому как на ВЫ - признак выражения неприязни для меня.
На "вы" я обращаюсь к пожилым людям и к беременным женщинам. К пожилым - из уважения, к беременным - потому что их передо мной минимум двое.))
Мне нечего тут отвечать, всегда на Вы.
я пытаюсь сразу на них жениться... ну а что нельзя упускать ни одного шанса)
Девиз :....Иду... на.. ВЫ .!!
На Вы, только на Вы! Увы, воспитание! Учился еще в Союзные времена. И если все упрощать мы все превратимся в пендосов.
да да