Психология

Комплексы. Помогите мне

Помогите мнеУ меня такая вот проблема : я стыжусь себя. Сама я из небольшого провинциального городка и когда выбираюсь куда-то меня вечно преследует чувство стыда. Я стыжусь себя. Чувствую деревенщиной. Такое ощущение, что все презирают меня за то, что я небогата и провинциальна. Как от этого избавиться и перестать стесняться с людьми высшей категории. А кажется, что все выше меня. Особенно у меня очень много комплексов, когда хожу по магазинам. Захожу в магазины , где цены средние для большинства, а для меня дорогие. Мы не бедные, но почему-то когда захожу в магазин, чувствую, что не могу позволить себя купить эту вещи и бешусь. В итоге ничего не покупаю и приходится покупать в магазинах дешевле, а потом хожу и сокрушаюсь, что выгляжу очень плохо. Одета хуже других.. Что со мной?
Юлия Авшар
Арина, займись делом, только это имеет смысл, шмотки тебе ничем не помогут.
ОК
Олеся Карпова
Лучший ответ
По большому счету тебе никто не поможет. Кроме тебя самой.
Желание всеми способами походить на фифачек из больших городов и невозможность этого добиться... приводит вк таким вот осложнениям.
Перестань смотреть американские фильмы и оставайся самой собой.
Ваша проблема в том, что Вы оцениваете людей с точки зрения денег. Вы их оцениваете, именно поэтому кажетесь себе не особенно "дорогой". Научитесь видеть в людях и в себе, в том числе, именно людей, личности, и все станет по-другому. Помните сцену в "Красотке", когда она пришла в магазин, чтобы купить себе наряды. У неё были деньги, но она не смогла этого сделать, потому что неправильно себя повела. А теперь оцените поведение её друга в той же ситуации: пришел человек, уверенный в себе, и об этом говорил весь его внешний вид и манера поведения. Почувствуйте разницу! Придя в магазин, обратитесь к продавцу за помощью. Он для этого там стоит, это персонал, в обязанности которого входит помочь покупателю определиться с выбором. Воспользуйтесь этим правом. Перед походом в магазин составьте себе четкий план, что Вы хотите купить и на какую сумму. Придерживайтесь его.
Вы не уверены в себе и не самодостаточны. Нуждаетесь в одобрении окружающих.

Рекомендую прочитать мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Это называется - низкая самооценка. От нее избавляются... но процесс это не простой. Если коротко - в любом человеке заложен его личный талант... Надо только его найти в себе и развивать... и быть в этом деле лучше других... Тогда придет и самоуважение... и высокая самооценка и люди будут именно с Вас брать пример в этом... Вот такой простой и одновременно сложный ответ. Но самое главное здесь - победить Лень в себе... она есть основное зло.
Юлия Цынкуш
Можно быть красивой в дешевой одежде, можно быть ужасной в самой дорогой одежде.. . Мне удалось испытать и бедность и богатство, так вот теперь для меня не играет роли во что одет человек. Важнее всего красота душевная. Мне противна гордыня многих богатых. Будь собой, не повторяй ни за кем, тебе воздастся.

Однажды я выбирал с девушкой дешевую одежду на рынке для нее, она совершенно не стеснялась этого, несмотря на то, что я мог позволить себе большего и это меня и привлекло.

Не подражай и будь счастлива!
А вы постарайтесь выбрать свой стиль в котором будете чувствовать себя Собой. выглядеть так как хотите выглядеть. Если для Вас дорогая одежда заставит почувствовать себя достойно, то пожалуйста! Закройте глаза на цену, выглядите так, как хотите выглядеть!
Алена Судья