Психология

Почему?? Чем больше помогаешь , потом тебе на шею садятся....

Потому что эти люди не умеют испытывать чувство благодарности. Принимают помощь не как отношение, желание отношений. а как случайность (повезло на дурака) . Это не у всех, но у очень многих. к сожалению - такая недоразвитость в эмоциональной сфере.
Елена Бажибина
Лучший ответ
однозначно, если не со всеми, то с большинством. .
помогаешь - считают, что это тебе ничего не стоит, даже более того, нравится. . и снимают с себя ответственность, другими словами, совести нет - забывают, что ты лишь помогаешь, в трудный момент - а вообще-то твой крест..
Помогают Человеку выполнять программу "Спасателя и помощника".. Надо сменить программу и дать всем свободу проходить свои Уроки..))
Д@ян@ Абиева
попросите тоже помощи у этих людей. и тогда вы увидите что вас просто используют.
не всегда конечно, но часто
Леля Фарт
вечный идеал использует свои бесконечность варинатов.
совершенство.
так радуйтесь, что доверяют себя везти?)
Алла Демчук
а когда пытаешься скинуть с шеи - еще и обижаются.
помогать нужно избирательно. на самом деле (при полном восприятии реальности) большинство в помощи не нуждаются, а просто спихивают свои проблемы и заботы на других.
Яна Жукова
Держут за лоха, ты с ними мягко, а они не ценят, редко кто. .
У меня так где-то..
Потому как не рыбку надо приносить, а удочкой научить пользоваться.
Ulka Bylka
Потому что Вы позволяете сесть себе на шею
Марина Королева Быть хорошим и плохим сразу не получается...
А к хорошему, ведь, быстро привыкают.
Может люди тебе садятся на шею из за благодарности, ведь - ты единственн (ый, ая) кто им помог, им больше не на кого оператся, также как и с животными - Мы в ответе за тех кого приручили)
P.S Чувство благодарности, у всех по разному, у каждого человека свои эмоции, некоторые даже, которыми человек не может управлять.
Ламбо- Сан.
закон природы, кто везет на том и едут ((
определенного рода вампиризм. не расслабляются а присасываются не оторвать. но надо сказать что река может течь в обоих направлениях. тот кто помогает зачем то ему это тоже нужно?