Психология

в адном атвети прачитала,чта ненависть - абаротная старана любови,так ли ента ?ась ?

Пугают меня эти слова. Я не согласна с ними.
Кристина Васильева
Лучший ответ
правильно прочитала))
Мудрено для меня) ) И рядом не стояли
дауай уыпьем уодки))
Zhanna Kapsultanova
Ненависть это ЭМОЦИЯ, а ЛЮБОВЬ это ЧУВСТВО) Ненависть обратная сторона ВЛЮБЛЕННОСТИ, которая так же является ЭМОЦИЕЙ) Любовь как чувство, есть СУММА этих двух эмоций, то есть Ненависть+Влюбленность=ЛЮБОВЬ)
ну да, в основе каждого странного действия лежит желание как лучше, и любовь
Естественно. Если ты любишь, то будешь ненавидеть всё, что убивает эту любовь. Любовь к предмету - это автоматически ненависть к его противоположности. Иначе это не любовь.
Іра Гладиш
если бы у меня было столько хвостиков, я бы может быть тоже что-то умное ответил
Ирина Князева
Неа! Оборотная сторона Любви - Страх. А ненависть - есть порождение страха.
Mari Adamovich
У всего есть своя противоположность, так устроен наш мир. Все познается в сравнение. Добивается успеха человек который мудр, и может не подаваясь влиянию эмоции, работать со своей ненавистью, правильно ее оценивая, чтоб потом увеличить любовь. Человек обычно падает в крайности и портит все. Это или большая любовь которая затухает, или ненависть которая разделяет.
Говорят: "От любви до ненависти -один шаг".Вот было бы здорово, если б стало: "От ненависти до любви-один миг"Так будет, если мы захотим. Мир наш действительно создан из противоположностей. Например: черное-белое, горькое-сладкое, ненависть-любовь. Мне кажется, что так специально все устроено, и нам дается выбор-что выберем мы. Если я вижу в себе эту ненависть хочу перестать ненавидеть, то это уже здорово! Ведь любовь приближает, а ненависть отдаляет людей. Желаю нам всем приблизиться к любви, и быть подальше от ненависти.
Народ не случайно придумал поговорку----от любви до ненависти один шаг... .
это возможно, если человек проблематично любит другого человека, но не видит и не любит в нём Бога