Психология

Почему некоторый злятся пуще прежнего, если их успокаиваешь, а некоторые успокаиваются?

Елена Белова
Уже давно подмечено, что нет лучшего средства, чтобы ввести человека в еще большее расстройство, чем сказать ему -"Успокойся",на большинство людей, это действует как "красная тряпка" на быка, а вот призыв к действию - "Ну, давай сделаем так или ,,,этак, пойдем туда и все решим,, , и т д приносит быстрые результаты, человек начинает действовать и весь негатив уходит вместе с затраченной энергией, при этом человек понимает, что его проблему решают реально, а не просто отмахиваются от нее и пытаются снизить значимость самой проблемы, т е сопереживают, вот эти действия, совместные, и приводят человека в равновесие, если даже просто заплакать вместе с плачущим, он гораздо быстрее придет в себя чем просто твердить ему "НЕ плачь, успокойся"
Настя Карчевская
Лучший ответ
от непонимания
Это вам кажется, шо вы успокаиваете. Я не встречала людей, которые на слова "Не кричи! "переставали бы кричать. Как правило следует ответ"Не твоё дело! ".По настоящему человек успокаивает только если другой даже не замечает. А так топорно"Не кричи! ","Тише","Помолчи! "Чо психуешь? " и т. д. не успокаивают, а наоборот-вы ж не ребёнку это говорите. Ребёнок послушает. С человеком взрослым вы на равных. Диктовать, как и сколько говорить вы можете ему так же, как и он вам, т. е. никак.
Настюша Нету
смотря как успокаиваете, в каких-то ситуациях, например, фраза "не парься" издевательски звучит :)
Тайна Тайна