даже прислали почтой...а книга не просто вам не понравилась, а ОЧЕНЬ не понравилась...
Что отвечаете на вопрос дарителя (особенно если знаете, что это - не последняя подаренная этим человеком книга)
- Как тебе книга?
Психология
Допустим, Вам подарили книгу...
Поблагодарю и честно скажу, что это не моё.
Мне часто дарят ужастики, хотя я не раз предупреждала, что их не читаю. Но сам даритель от них без ума, и ужастики-то классические. Ну... Бормочу что-то про "ой, ну я ж такого боюсь! но, наверно, интересно... " - а потом передариваю (есть, кому, а в моей конуре складировать даже нужное просто негде).
Ольга Колышкина
спасибо, Лена.
Т.е.. в принципе...ничего сделать было нельзя...человек обиделся...
а на что?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/394350475/
а на что?
Мне очень приятно, что ты мне ее прислал и
я очень ценю твое отношение ко мне.
Но, я не совсем еще поняла и оценила
ее содержание.
Возможно мне надо время,
а может я просто устала, а может
и не доросла.
А что тебе в ней понравилось?
Почему ты захотел со мной этим поделиться,
что зацепило.
я очень ценю твое отношение ко мне.
Но, я не совсем еще поняла и оценила
ее содержание.
Возможно мне надо время,
а может я просто устала, а может
и не доросла.
А что тебе в ней понравилось?
что зацепило.
Анастасия Яковец
"подарить книгу-это значит открыть дверцу в себя" -
Изольда,ты не просто Поэт,ты открыла великую Тайну!!!
и вообще афоризмами заговорила,произвожу тебя в классики и...записывай давай!!!!
Ольга Колышкина
Наверно, ты права..но в том случае..мне НЕЧЕГО было спросить..так бывает...
Ольга Колышкина
http://otvet.mail.ru/comments/answer/394350586/
Гульнара Гапаргалиева
Наташа! Как здОрово ты сказала - "Считаю до сих пор.Книга лучший подарок. И подарить книгу-это значит открыть дверцу в себя."
Так и есть! Ты ведь отдаешь или даришь частичку своей души человеку. Потому что ты пропустила через свою душу то, о чем прочла. И тебе захотелось поделиться с другими. Поверь, на это могут решиться не многие.
У тебя добрая, светлая и открытая душа.
Спасибо, Наташа) Вспомнила Оскара...
Знаю точно, что поделюсь с тобой еще одной книгой... тронула меня за живое тема этой книги.
У тебя добрая, светлая и открытая душа.
Спасибо, Наташа) Вспомнила Оскара...
Я всегда к таким подаркам отношусь очень трогательно. Потому что понимаю, что если человек поделился со мной, он впустил меня в свою душу или подарил частичку своей души.
И даже, если мне сразу что-то не понятно, я стараюсь еще раз перечитать или спросить у того человека, который мне подарил эту книгу, как понял он эту книгу.. .
Это бывает так интересно. Потому что у каждого своё видение событий.
Меня такие "подарки" сближают с людьми.. .
Сама делилась такими ссылками. И не жалею об этом)
Ольга Колышкина
Добрый вечер:-)
К сожалению, в том случае понимать я ничего не смогу...
если не последняя, то лучше сразу озвучить свои предпочтения в литературе)))))
Виду не подам, что не понравилась, но при случае скажу, что мне на самом деле нравится и с удовольствием приму в подарок
Я бы попросила его рассказать, что ему так понравилось в этой книге.. . Возможно, я не поняла смысл или не уловила главное.. . У меня так было с французским балетом... ничего не понимала, пока подруга не начала мне все рассказывать.. . Я пересмотрела его в записи дважды.. .
Очень понравилось.. .
Ольга Колышкина
Тут такое дело...там не эстетика...там описания событий..которые мне неприятны...Скажем так - издевательства....
И не представляю, КАКИЕ объяснения могут изменить это...
очень не понравилась ужас какой-то.. . и всё, проблема снята.
Подарок не удался.
Но человек (нормальный) так устроен, что на подарок он всегда стремится ответить ...большим подарком. Несмотря на смазанное впечатление - можно слегка через силу вспомнить об этом, а заодно и поэкспериментировать. Подарите ему в ответ такую книгу, которая бы и для вас стала бы желанным подарком. Могла бы стать.
Намекните на свой вкус.
Все книги замечательны. Но знаешь. . сейчас совсем не до чтения..
Ольга Колышкина
Благодарю!-)
Неплохо:-)
Отвечу как есть! Муть, в топку...
Ольга Колышкина
А ведь человек старался...как-то неловко..нет?