Психология

кто такие аутисты? и как их лечить?

Аутизм - это стремление человека "уйти в себя". Считается, что это - расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Аутизм не лечится.
Айя Нур
Лучший ответ
Жаль, но это не лечится. Они живут в своем, никому не доступном мире. Как бы в некоей оболочке, панцире, куда не доступен вход никому. Все попытки лечить не давали результатов.
Дарья Сажнева
это весьма мутное понятие. Пришло от наших маленьких американских друзей, которые считают, что если к примеру ребёнок любит посидеть в тиши с книжкой, вместо того что бы вопя носится играя в бейсбол, то он 100% аутист, ему надо прописать прозак и лечить у психоаналитика (с другой стороны, они же считают, что если тот же ребёнок носится как ужаленный шмелём в зад, в место того что бы тихо сидеть с книжкой то он 100% страдает синдромом повышенной двигательной активности (СПДА) и ему надо выписать прозак и лечить и психоаналитика) ) )
Марина ***
Oksana Rudenko Как вы точно все подметили. ни добавить, ни убавить
Марина *** Комент к самому себе)). Классический аутист в тяжелой форме показан в фильме "Человек дождя". Проще глянуть фильм, там показано что это за зверь)
Ну такие замкнутые, нелюдимые люди. Лечить их очень трудно, практически невозможно. А некоторые ученые считают, что эт ововсе не болезнь, а психологические особенности личности. Кстати, многие гении тоже были аутистами
На псих. факе есть такая специальность.
Naila Kulieva
Диагноз поставленный навсегда. Очень ранимы. Как лечить, этот вопрос задают специалистам.