Психология
кто такие аутисты? и как их лечить?
Аутизм - это стремление человека "уйти в себя". Считается, что это - расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Аутизм не лечится.
Жаль, но это не лечится. Они живут в своем, никому не доступном мире. Как бы в некоей оболочке, панцире, куда не доступен вход никому. Все попытки лечить не давали результатов.
это весьма мутное понятие. Пришло от наших маленьких американских друзей, которые считают, что если к примеру ребёнок любит посидеть в тиши с книжкой, вместо того что бы вопя носится играя в бейсбол, то он 100% аутист, ему надо прописать прозак и лечить у психоаналитика (с другой стороны, они же считают, что если тот же ребёнок носится как ужаленный шмелём в зад, в место того что бы тихо сидеть с книжкой то он 100% страдает синдромом повышенной двигательной активности (СПДА) и ему надо выписать прозак и лечить и психоаналитика) ) )
Oksana Rudenko
Как вы точно все подметили. ни добавить, ни убавить
Марина ***
Комент к самому себе)). Классический аутист в тяжелой форме показан в фильме "Человек дождя". Проще глянуть фильм, там показано что это за зверь)
Ну такие замкнутые, нелюдимые люди. Лечить их очень трудно, практически невозможно. А некоторые ученые считают, что эт ововсе не болезнь, а психологические особенности личности. Кстати, многие гении тоже были аутистами
На псих. факе есть такая специальность.
Диагноз поставленный навсегда. Очень ранимы. Как лечить, этот вопрос задают специалистам.
Похожие вопросы
- А в чем разница между аутистами и интровертами??? И те и те уходят в себя, любят так жить... вот мой папа тоже
- Я считаю себя аутистом. Мне никто не ставил этого диагноза, но сейчас я объясню, почему так думаю. Сразу напишу главные
- Кто такие аутисты? Услышал по телику, говорят они боятся громких звуков и так далее, а еще что многие гении были аутистами.
- начальник - кретин, коллеги - аутисты, которые лишь для мебели присутствуют! как работать в такой фирме?!
- Я Аутист .Это хорошо?
- Как мне жить если я немного аутист??
- Что выдает взрослого аутиста при первом взгляде или при общении? Как люди узнают аутистов?
- Помогите! Я превратилась в аутиста! Что мне делать?!
- А может принц Гамлет обычный аутист?
- Аутисты - это неудавшаяся версия детей-индиго, или просто настолько законченные эгоисты,