Психология

Обман кого в последующих строках иль истина сокрыта в них?

Я не любил её, мне просто было в кайф,
Когда она сопела мирно рядом,
И провожала по утрам влюбленным взглядом…

Я не любил её, мне было хорошо,
Ни одиночества с ней не было, ни скуки
Мне было по фигу их сколько там ещё,
Но мне не нравились на ней чужие руки.

Я не любил её, но помнил всё о ней:
Любимые цветы и тон помады,
Всех тараканов в голове и всех друзей.
Зачем-то мне всё это было надо.

Я не любил её и никогда не врал,
Я тормозил её: «Малыш, всё несерьёзно».
Рассказывал, когда и с кем я спал,
Но сам боялся на щеках увидеть слёзы.

Я не любил её, меня манила страсть,
Когда шептала: «Хочешь, рядом буду?»
Да, я боялся сдаться и пропасть,
Когда скользили ниже её губы.

Я не любил её, но слушал её пульс,
Пытался отогреть её ладони.
Когда она теряла верный курс,
Я возвращал её настойчивым: «Родная…»

Я не любил её, мне нравился в ней шарм,
Улыбка и ямочки на пояснице.
В попытках отыскать, где мой журавль,
Я называл её «моя синица».

Я не любил её????
Это не обман, это любовь, которую обычно называют нежной и истоком ее становится жалость. Нежность порождает желание обнять, укрыть, защитить, приласкать, приголубить, а человеку предлагается занять роль жертвы. Здесь мужчина такой герой, от его чувств все зависит, и совсем не важно, что при этом думает женщина. Он еще ждет возвышенную любовь в виде журавля, а здесь предлагает пока, что может. Здесь нет единения и слова мы, нет ревности, которая обычно в той или иной степени сопровождает любовь, здесь нет кумира, нет страстей.

Такая любовь не хуже и не лучше любой другой. У многих такая, как мне кажется, но что-то тут все таки не то. Маловато будет. )

Пусть хотя бы что-нибудь такое что ли будет.)))))
Светлана Абрамова
Лучший ответ
Алиночка Сальникова прочитала в одном из дневников данное стихосплетение))..
задумалась и в, частности, согласна с вами
вопрос встал в голове в том
сколько же женщина может тянуть роль жертвы
вот и задала проверить социального человека)
синица не поверит... она понимает только по-птичьи...
скорее да чем нет однако
и сам все и сознательно сделал ПРОШЛЫМ...
Zamira Severina
Игра в любовь. . с сами собою
Обман во всём! Любви ни на йоту.
Типа собаки на сене, сам как получится, но других не подпущу... .
Жалко придурка, и сам жизни не видел, только понты, и другому жизнь ломает....
Анна Балдина
Любовь и страсть ...и тАк кричал он не любя...)))
Равиля Карпова
Любовь эгоиста...
Сплошные словеса и самолюбованье. Суета сует и всяческая суета.
Алина Бруснева
Он ее очень любил. Все говорит об этом, кроме--Рассказывал, когда и с кем я спал. Не стоит всего рассказывать, даже если об этом просят. Конечно синица в руках. Жаль, что некоторые всю жизнь гоняются за журавлем в небе.
Леди N...
"Я вас люблю любовью брата, а может быть ещё сильней"!"

Проглядывается параллель отношений Онегина и Татьяны по "Евгению Онегину"... Как только "синица" оказывается в других руках, она неожиданно превращается в НЕДОСЯГАЕМОГО "ЖУРАВЛЯ"...

Действие закона - "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей! " и равно наоборот...
Юлия Казаку
Обман только себя. Ища, стремясь к тому, что не доступно.
А у конца осознание того, что В слове НЕ ЛЮБИЛ. НЕ оказалось лишним.
Конечно не любил; повествующий ведь мужчина :-)
страсть
In vino veritas—«ИСТИНА В ВИНЕ»!!!