Чем прикидываться дураком, лучше (нам и здесь) прикидываться умным.
Ум научит, глупость всех нас мучит. Ч. Лэм - "Долго всматриваться в пустоту наш внутренний взор не способен. " Шекспир - "Невежество — проклятие Господне, а знанье — крылья, что несут нас к небу. " «Глупым счастье от безумья, умным горе от ума» .
Опыт - учитель глупых, размышление - умных, и пока есть глупость, мудрость не пребывает в покое.
Психология
Откуда берутся глупости, если вокруг столько умных людей ??
а я... я же к умным отношения не имею
Все так называемые умные часто УМНЫ задним умом
Умных людей не так уж и много. Много ОБЫЧНЫХ способных и на умные действия и на глупые. А ещё есть глупые (не мало) .
Так что...
Творят на зло друг другу!)
Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.
Умные не значит мудрые..
иногда делать глупости полезно и они вносят разнообразие в нашу жизнь.
хорошо что Вы учёная и учились много лет,
Вас на льдине унесло б уже, но ученье это свет,
Вы все знаете заранее, зачем ставить паруса, ,
если льдина откололася, звонить надо в небеса
А как бы различали глупости, если б не было умных? )
Общественный разум.
Глупый запоминает обиды, умный — обидчиков.
А как Вы определяете, умный человек или нет?
все беды от большого ума! ! интересно кто нибудь из здесь сидящих считает себя глупым??))))))
Умным тоже свойственны ошибки и глупасти.
Юлия Савельева
Эт точно, что ошибки!
Есть умные люди, которые сначала делают, а потом думают
Людмила Шевченко
какие ж они тогда умные???