Психология

Откуда берутся позитивные люди если вокруг позитив отсутствует ?

Jelena Kalistratova
из позитивных кругов иногда выходят)))
Светлана Сентяева
Лучший ответ
Генетика + воспитание.
Елизавета
Я бы сказала примерно как то так
Я не хочу обманываться этим оптимизмом ибо ничего положительного не вижу потому что его нет...
Давайте с точки зрения физики...
Есть атом... В атоме есть ядро. Ядро состоит из положительно заряженных частиц - протонов (это у нас оптимисты). И нейтронов (это у нас пох##ты)....
А еще вокруг ядра в определенной траектории двигаются отрицательно заряженные частицы - электроны (пессимисты)
И электроны никогда не станут протонами (и нейтронами тоже). Ну как в принципе протоны никогда не станут электронами ( и нейтронами)
А нейтроны так и останутся нейтронами
Жауказын Бисолтанова А если посмотреть с точки зрения квантовой физики? 8-)
они просто выше этого .Они наверно смогли понять, что нужно радоваться жизни и быть благодарным что имеешь. А многие люди все никак не успокоются
Их очень мало, но они всё-таки есть. ЗНАЮ!
Когда тебе плохо, надо заставить себя радоваться. А чтобы себя заставить радоваться, надо внушить себе, что счастье существует независимо от обстоятельств. Если ты усомнишься, и скажешь "мне сейчас плохо, потому что у меня нет того или другого", то прогоняй эти мысли словами "счастье есть, я верю что счастье внутри меня". Кто-то скажет "какая нужна молитва чтобы радоваться жизни?". А я отвечу, что тут нужна не молитва, а нужно внушить самому себе, что твоя душа - это источник непрекращаемой радости, и не просто внушить, а бороться за то, чтобы всегда находиться в состоянии радости. На душе плохо? А ты скажи "всё прекрасно". Нужно побеждать плохие мысли, и всегда, обязательно всегда, находиться в таком состоянии, при котором надо повторять "у меня все хорошо и жизнь прекрасна".
Алия Ли
Предвкушают как долбанут по Украине
Татьяна Чепля
его валом в природе, просто людей от природы отсекают.
Это как посмотреть, что для одного радость, для другого - печаль. Источник позитива есть всегда, не каждый в силах его разглядеть