Психология
Смородина. Когда с веточки ее кушали....если закрыть глаза, что представляется при вкусе смородины? :-)
И вопрос. Вот, к примеру, человек терпеть не может именно смородину, но любит ее собирать.Что бы сей факт поведать мог о таком человеке? :-)
когда бывает приедешь за город осенью, в сентябре и день солнечный такой еще. и смотришь на гроздь рябины на фоне голубого неба возникает желание вернуться обратно в ушедшее лето. А она вяжет во рту и напоминает мне о чем-то хорошем, но сквозь призму горя.
Нaталия Юркина
Доброго дня, Сереж.
да, трудную вы задали задачку
я вот тоже не люблю черную смородину, зато обожаю красную
а сам процесс, ну можно сравнить разве что с релаксом
эдаким размеренным погружением в чистый незамутненный покой
тишины и света природы, насыщенный запахом травы, ягод, ветра
и на Душе становится так тепло, светло и спокойно, как мы в наше
время не испытваем почти нигде и никогда, и потому так важны
эти минуты тишины нирваны абсолютной расслабленности мыслей и тела
для очень уставшего, живущего в постоянном стрессе человека
я просто наслаждалась без закрытия глаз))))))))))
Нaталия Юркина
И что? Да не закрывайте! Я спросила на ассоциацию. Что представляется при поедании смородины. И внутри дала второй вопрос.
Вы не ответили НИ НА ОДИН :-)
Половина ответила только на то, что коснулсь их большого Я :-) А вы ни на один :-)
Вы не ответили НИ НА ОДИН :-)
просто наслаждаюсь
ее пряно-терпкий запах
Её запах, перекликаясь с эфиром укропчика и чеснока возбуждает и рождает в голове картинки сумрачного леса, в котором полным полно груздей. И я иду и режу их, режу, как бывалоча. А потом дома мою, отвариваю, и, перекладывая листиками, веточками, пересыпая солью, укладываю в бочонок.
А ягодки... этакие круглые чернышки на веточке. Их собираешь и думаешь : " Как хорошо, не то, что черника, мать её...пока ведро соберёшь- пол-болота на пузе пропашешь, искусанная стадами зверей под названием КОМАРЫ.
Потом из ягодок варю вкуснятину, под названием чёрно-смородиновое желе. И моя семья ждёт не дождётся пенок и молока.)))
клопов, особенно черная