Психология

Если отойти на часок и вернуться, здесь будет хоть один вопрос про совесть?

Лилия Андроник
Добрый вечер. А как же? И "что будет без трусов", "почему мужики ценят верности и полигамию", и "инопланетяне на проекте", и "совесть в верхней или в нижней половине". Всё как обычно.
Валерия Ланевская
Лучший ответ
Лилия Андроник Здравствуйте, Октай.
а у нас праздник))
вам мира желаю..
это как жена мужу.. я на минутку к соседке, а ты каждые полчаса суп помешивай.. .

при невмешательстве - вряд ли.. .
http://www.youtube.com/watch?v=pA7TFR7kxD8

СОВЕСТЬ Два раза забегал домой; \ Вернулись, думаю, быть может. \ Леонарда\ Тебя, я вижу, совесть гложет. \ Так вот в чем дело, милый мой: Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА

Пусть совесть, словно червь, тебя изгложет! \ Пускай, страшась предательства в друзьях, \ Ты вверишься предателям страшнейшим! \ Пускай глаза проклятые твои\ Не знают сна без адских грез тяжелых, \ Наполненных бесовским безобразьем! Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III

Так древле мира вседержитель\ Из мрака словом свет создал. \ А вы, цари! на то ль зиждитель\ Своей подобну власть вам дал, \ Чтобы во областях подвластных\ Из счастливых людей несчастных\ И зло из общих благ творить? \ На то ль даны вам скиптр, порфира, \ Чтоб были вы бичами мира\ И ваших чад могли губить? Василий Капнист 1783 Ода на рабство

Ни в Чернобоге, ни в Перуне, \ Ни в славе, ни в пирах Владимиров покой; \ Его ты, грешник, жаждешь втуне: \ Как за добычей вран, так совесть за тобой!. .Кондратий Рылеев 1821-1823 ДУМЫ\Владимир Святый

Вопль совести, упреки бесполезны; \ Поэт заснул в губительном чаду, \ Тут на него напущен _век железный_\ С бичом своим, в несчастную чреду. Петр Вяземский 1829 ТРИ ВЕКА ПОЭТОВ

Но чуть он скрылся меж камней, \ Как совесть пробудилась в ней. \ "Сколь ты тщеславна и пуста, -\ Твердили совести уста, -\ Ведь твой бы Малькольм стал навряд\ Речь на саксонский строить лад, \ А также, преступив обет, \ Глядеть другой печально вслед".\ "О пробудись, певец, от сна! -\ Вскричала горестно она. - Вальтер Скотт. Перевод П. Карпа ОСТРОВ

Едва молва невнятно\О казни Клавдио успела пробежать, \Пришла другая весть. Узнали, что обратноКо граду едет Дук. Народ его встречать\Толпами кинулся. И Анджело смущенный, \Грызомый совестью, предчувствием стесненный, \Туда же поспешил. Улыбкой добрый Дук\Приветствует народ, теснящийся вокруг, \И дружно к Анджело протягивает руку. Александр Пушкин 1833 АНДЖЕЛО\Поэма

Но то, что совестью зовем, -\ не крыса ль с красными глазами? \ Не крыса ль с красными глазами, \ тайком следящая за нами, \ как бы присутствует во всем, \ что ночи отдано, что стало \ воспоминаньем запоздалым, \ раскаяньем, каленым сном? Виктор Кривулин 1971 "У Голубой лагуны". Том 4Б КРЫСА

Сама собой в душе родится Совесть; \ А Чувство с Мыслью порождают Грех\ Путем противусовестных утех. Генри Дэвид Торо. Перевод В. Топорова Совесть
Вряд ли - эти ж все вопросы риторические...)
Polina Bachurina
У тебя совесть есть задавать такие вопросы?)))))))
Татьяна *!*
думаю, что будет
Ольга Валійон
если принять во внимание, что категория вопроса "философия, непознанное", то должен появиться
Помогите избавиться от неё треклятой. -достала, замучала, жить не даёт... -и кто только ее выдумал эту- совесть.
Z Z