Психология
Вопрос больше по психиатрии (сексопатологии), но интересно узнать мнение простых людей: В чём причины парафилий?
нейрофизиологи копают изрядно, ВСЕ, что в фокус микроскопа попало пристально исследуется, резюме: на сегодняшний день такие филии разных этимологий связаны с замыканием связей в коре, например, девушка в синих джинсах вызывает интерес, а в серых нет? напрасно не ищите ответ у тн простых людей, не простые ломают голову, а если просто драйв- вперед) сексуальность базальная функция, наговорят)))
Анара Кадырова
Ага, никто не знает. Как написал Джеймс Кантор, исследователь педофилии : «Легче забыть, как мы мало знаем о парафилиях». Данные очень противоречивы. Да и не знаем, как формируется обычная гетеросексуальность даже. У меня есть ядерные фетиши с 5 лет. Не скажу, что сильно отягощают жизнь, но заставили задуматься…У кого криминальные парафилии – тех мне жалко.
Вообще, парафилии предполагают наличие компульсивного поведения у тех, кто ими страдает, чаще этобывают асоциальные личности. А так причины назвать сложно, как и у любого другого отклонения от нормы.
Анара Кадырова
Да нет, у меня нет компульсивного поведения. Никаких проблем с самоконтролем. Компульсивным быть может всё, что угодно, даже мытьё рук. И у обычных гетеросексуалов поведения тоже может быть компульсивным, так что тут не всё так просто.
Вы наверное хотели сказать, что они диагностируются, когда они компульсивные. По DSM-V (А МКБ-11 в части психических расстройств по-любому скопирует в 2015 диагностические критерии с DSM-V) парафилии сами по себе не являются болезнью, пока они не причиняют никому вреда.(это просто психиатрия расписалась в своём бессилии)
С мужской стороны, "непарафилия" - это любовь к траханью теток в позе миссионера, а "парафилия" - это всё остальное? Тогда, если тетки не предоставляют мужчине доступные услуги, или представляют их в плохом качестве, то вследствие этого ему может захотеться и парафилии какой-нибудь, imho ^^
Анара Кадырова
ПО DSM-IV-TR,МКБ-10 Это Сексуальное поведения, побуждения, импульсы с участием 1)неживых объектов (фетишизм),2)С причинением унижения, боли партнёрам или с получением унижения, боли (садомазохизм) 3)С у участием детей, 4)С участием несогласных лиц...Истинная парафилия, это когда человека не интересуют обычные сексуальные отношения. Хотя, как формируются обычная гетеросексуальность - это тоже загадка. И есть гетеросексуальные футфетишисты, да кто угодно, кто не заинтересован в коитусе. Почему у одних Х вызывает возбуждение, у других нейтральное отношение и даже отвращение – одна из загадок Вселенной.
Хотя, есть прогноз, что к 2050 году уже секса между людьми не будет(вытеснят роботы)...Так что вопрос о парафилиях отпадёт. Но сейчас это важно, особенно в случае педофилии, так как это для самого человека тяжёлая ноша, и существует опасность для детей. Но пока искусственно воспроизвести в мозге человека определённый сексуальный интерес невозможно.
" Психическая неуравновешенность" !!!
Парафилия-это обширный термин. Сюда входит и мазо-садо и копро и некро, педо-филия... Что именно вы имеете ввиду? Садо-мазо-в детстве били, унижали, морально или физически... Отсюда извращенная страсть к боли или причинению боли. У педофилии причины многогранны, здесь можно рассуждать бесконечно. Но любые половые извращения рождаются в детстве, подсонательно. Посмотрите фильм "Опасный метод"-там эта тема затронута хорошо. Думаю, парафилия касается не только больных, но и относительно здоровых. у всех у нас есть тайные желания... И если они не связаны с болью, кровью, испражнениями, то это относительно нормально.
Анара Кадырова
Я мазохист и фетишист, и меня ни разу в детстве не били. Вы исходите из того, что парафилия - это детская травма.
Ещё, границы их довольно условны. У мазохистов могут быть фетиши, СМ практика может включать и копро(копрофилия), и клизму(клизмофилия).
Ну ладно...А вы ответите!? Фетишистский трансвестизм! Мне нравятся женские платья! Какова причина фетишистского трансвестизма? (По Фрейду - отождествление с матерью в купе с бессознательным страхом кастрации: у мамы есть пенис!:)))
О вкусах не спорят.
Детские травмы.
Анара Кадырова
Может быть это правда, может быть нет. Кто-то даже с тяжёлым детством вырастал нормальным, а кто-то в тепличных условиях с парафилией. Так что не всё так просто.