Психология
вопрос повтор для психологов
мы знакомы с парнем 15 лет...всякое было в жизни..я жила с мужчиной и он был женат...в данное время...мы оба свободны но за плечами имеем горький опыт в семейной жизни...(он больше разочарован) так вот наши с ним отношения теплые и по детски наивные...но он не решается вновь начать семейную жизнь...а я хочу с ним жить. и у меня есть выбор взять и переехать к нему с вещами навсегда...или просто оставить наши теплые отношения и начать новый поиск.я знаю что семья это ответственный момент каждого человека..и хочется чтоб было навсегда....вопрос....кто бы так сделал? и стоит ли к нему перезжать? а может да ну его...я же девушка..как я могу первая предлжить ему это? кстати я первая 14 лет назад призналась ему в любви а он годом позже...блин
а точно ли Вы готовы переехать?
если бы Вам это было очень нужно, вряд ли Вы ждали бы его решения или предложения. ведь 14 лет назад Вы же решились и признались, не ожидая от него признаний. и вряд ли тогда Вы задумывались как вообще воспримут Ваше признание.
выходит, что 14 лет назад Вы были смелее и точно знали, чего хотите: ЗАХОТЕЛИ И ПРИЗНАЛИСЬ.
а вот теперь Вас что-то останавливает от подобного "первого"шага. это может быть что угодно: и сомнения "а надо ли мне это точно и именно это ли надо? ";"а получится ли у нас именна та семья, о которой мечталось? ";"и вообще, сможем ли мы просто вместе жить? ".может быть, Вы переросли эти надежды и ожидания? а может ещё не созрели до принятия решения.
Marina Vladimirovna
ОЙ! Яночка как вы правы! да меня мучают сомнения....именно те которые вы написали...чт о делать??? а может я просто вспомнила что он моя первая любовь..и на этой волне у меня все заигралось?может после его развода я поняла что вот он свободен вот сейчас можно все исполнить все задуменное 14 лет назад??? быть его женой и любимой...но...прошло много лет мы не виделсь почти 7 лет..мы теперь разные..все на чем держася наши в данное время отношения я так думаю это тоько на наших прошлых воспоминаниях...а может стоит рискнуть????эхх что же делать?
Куй железо пока горячо.
Смелость города берет.
Приедете и разберетесь, дело не в словах а, в отношениях.
Смелость города берет.
Если вы и дальше согласны быть везде первой и быть ответственной за ваши отношения и признания и приглашения к переезду-то это ваше право.
Есть хороший способ разрешить эту ситуацию по женски: поговорить с ним об этом напрямую, узнать, что он думает по этому поводу, сказать о своих чувствах к нему и отойти на время от него. Пусть он как мужчина сам примет решение и сделает нужныек шаги.
Успехов вам!
Marina Vladimirovna
спасибо за ответ, но дело в том что он разведен как три месяца и я вижу что он переживает сильно, я разговаривала с ним, ему точно щас не до женидьбы он вообще сказал что больше не жениться, а я не хочу его упускать второй раз, знаю щас не стоит торопться, но и нужно во время успеть, единственное что плохо он живет в другом городе...как же сделать так чтоб он сам понял это, то что я ему нужна?
Marina Vladimirovna
знаю что не мне решать..я поняла что вы хотите сказать....может его идеал во все не я..и кто я такая чтоб за всех решить как мне будет хорошо....спасибо
О господи. Я например, в подобной ситуации сказала - слушай - или поженимся или расстанемся - я устала от неопределенности.. . Поженились. Черрез три года навсегда расстались..
Marina Vladimirovna
первая его жена тоже так сказала и теже расстались через три года, щас вон делят кв, а я же хочу чтоб семья и навсегда мы все таки уже не молодые к тому же мне 27 и я хочу детей уже иметь
я считаю что мужчина должен быть первым во всем.... зачем вам мужчина, который не может взять на себя ответственность в создании семьи, и соответственно вы будете всю жизнь принимать важные решения сами... а быть замужем это значит быть ЗА МУЖЕМ
Ea bi posovetovala NE speshiti, podojdite. Mojet eto ne to, cto vam nujno.
Vremea pokajet.Vi eshce molodi, uspeete.
Marina Vladimirovna
спасибо вам, знаю что торопиться не стоит..и даже может знаю что достойна лучшего...и сама не понимаю почему хочу быть с ним, может это просто во мне играет первая любовь к нему
если все в радость, зачем все усложнять, поговорите с ним, спросите, чего хочет он, сопоставте со своим хочу, тогда и принимайте окончательное решения, хотя вы просто спешите, но куда?
Marina Vladimirovna
вот вы правы что я спешу.., я разговаривала он сказал что вближайшее время не хочет вобще жениться, я знаю по отношению ко мне у него просто теплые отношения...такой страсти как у меня к нему нет....у меня наверное 3 причины перехать к нему-1 мне 27 и я хочу замуж
2 второй раз не хочу его упускать
3 он моя первая любовь...хотя это смешно...
2 второй раз не хочу его упускать
Дело в том, то парой люди боятся или стесняются признаться в чувствах или что то сказать... у меня самой такое было... если вы его любите, то переезжайте к нему! не ждите! а то потом будите жалеть всю жизнь!!!
Marina Vladimirovna
понимаете, он развелся недавно, и в данное время очень переживает по этому поводу и уж точно ему не до женидьбы второй, а я не хочу во первых навязаться и во втрорых потерять его не хочу,фиг знает может потому что мне 27 и я хочу просто замуж...