как Вильгельм Телль.
Легенда о Вильгельме Телле основывается на древнем народном сказании о метком стрелке.
В XIII веке Швейцария была завоёвана австрийцами. Через Альпийские горы шёл торговый путь в Италию, и Швейцария была ключевым пунктом на этой дороге. Австрийский король хотел присоединить Швейцарию к своим владениям и поставил во главе этой страны своих жестоких и корыстолюбивых наместников.
Жестокий австрийский наместник по имени Геслер повесил на площади швейцарского города Альтдорфа на шесте шляпу и отдал приказ, чтобы всякий проходящий кланялся шляпе.
Молодой крестьянин Телль, известный как отличный стрелок, не исполнил этого приказания, и Геслер в наказание присудил его стрелять в яблоко, поставленное на голову сына стрелка.
Телль успешно справился с задачей, но затем он признался, что если бы попал в сына, то другой стрелой убил бы Геслера.
За такие угрозы Телля отправили в тюрьму, но он убежал в горы, подстерёг Геслера на дороге между скалами и всё равно убил его стрелой.
Выстрел этот явился сигналом к народному восстанию. Спустя восемь лет вольные горцы разбили войско оккупантов и навсегда изгнали австрийцев из Швейцарии.
Предание говорит, что Вильгельм Телль принял участие и в этом сражении.
Вильгельму Теллю на его родине поставлены памятники.
Психология
как попасть в яблочко?)
Прицелиться.
подойти в плотную)
либо натренировать себя, либо -просто повезет
Сконцентрироваться.
откуси)))