В Эзотерике под "яБЛОКом" подразумевается два полушария Мозга.
одно физиков- схематическое мышление,
второе лириков- образное мышление.
а между ними находится мозолистое тело (Центр мишени в Мозге-Яблоке)....
...через этот "мостик"
импульсы передаются из одного полушарие в другое и обратно...)
...гении искусства мыслят Образами их и запечатлевают на полотнах, в скульптурах..
гении в науке- схематизируют, открывая новые Законы в Мироздании и записывают их формулами.
У кого "пробка" образуется на мосту от шлакового застарелого мышления, туда и надо
целиться СВЕЖЕЙ МЫСЛЬЮ, "уничтожить своего динозавра"...
....это называется ПОПАСТЬ В "Я блок О"-))
Психология
КАК попасть в Яблочко?..)
смотря чем.
Отложить в него яйца)
Ирина Яковлева
...)..политически дальнозоркий подход!..)))
Бросить булыжник в голову человека с "айфоном".
Стань червем
Ирина Яковлева
червем... ПОзнания!..
с разгону
Средневековая Англия. Соревнования лучников.
Ставят в качестве мишени мужика и на голову ему кладут яблоко.
Выходит первый лучник - стреляет-яблоко пополам!
Лучник: "Ай эм Вильгельм Телль! ".
Выходит второй лучник-стреляет - яблоко разлетается на четыре части!
Лучник: "Ай эм Роб Гуд! "
Выходит третий лучник - стрелят - и прям мужику в глаз! Тот падает мертвый.
Лучник: "Ай эм.... СОРРИ.... "
Лучник: "Ай эм Вильгельм Телль! ".
Лучник: "Ай эм Роб Гуд! "
Лучник: "Ай эм.... СОРРИ.... "
Коленкой - не промахнёшься. Даже два яблочка зацепишь)
Если удача не наш конек, то упорные тренировки приведут нас к заветной цели))

В смысле, в кадык?))) Ребром ладони неожиданно. И бежать, пока не очухался...;)
Клизма поможет.
с помощью оптического прицельчика )
просто

Яблочко, сеть продовольственных магазинов--иди и покупай
найти кучу яблок и целиться в неё
увидеть за доли секунды траекторию полета
Купи яблоко и лук! =)
берёшь яблоко..
Это в постели может быть)