Психология
Как, по-Вашему, проявляется Тщеславие (Себялюбие, Самовосхищение)?
Как оно проявляется в умеренных количествах и как у фанатиков (фанатов себя любимых имею в виду) ?
в отсутствии самокритики))
Тая Мишина
очень лаконично, но , кажется, верно) спасибо)
Через "Я"....употребляется часто и помногу
В постоянном необъективном Самовосхвалении и Самолюбовании )
Умеренно, когда человек следит за своей внешностью, создает свой стиль, который ему по душе. .
Фанатично, когда человек все свое время и внимание посвящает только этому, везде и всюду пытается быть лучше других, выделиться, быть в центре внимания. . это наблюдается как у мужчин так и женщин, к примеру Женщине часто сопутствует в этом голос тонкий фальцет или сю-сю, муси пуси лапатуси..)) ) в таком стиле. . это фанатизм и часто слабоактивная определенная часть мозга отвечающая за интеллект.. . то же самое у некоторых мужчин, которые возомнили себя женщинами, ну или стилистов, моделей (мужчин) , тоже наблюдается аналогичная картина.
я высказался..))
Тая Мишина
особенно мне понравилась фраза "я высказался" ))))))))))))
Яркий пример - руководитель - самодур.
Иногда не помешает в свое время немножечко тщеславия, особенно себялюбия и уж точно самовосхищения
недать никому на себя залесть носылать на х можно не просто
Почему-бы волку лежащему на лужайке, среди отары овец - не восхищаться собою!?
В умеренных: через зеркало, наедине с тишиной. У фанатиков через эфир (трибуну/председательское кресло) . Беда с этими выбившимися "в массы" фанатиками, самолюбование почему то обращается в адскую ненависть к себе подобным (пример: Гитлер, тот еще нарцисс) . Возможно эта имеет следствие от некой патологической зависти, накопленной больным рассудком за годы, ведь нельзя быть совершенством, всегда найдется парочка "убивающих" недостатков :)