Психология

искажение восприятия из-за одиночества

На интернет-общение, судя по вопросу, эта "боязнь" не распространяется ? =) Найдите общение в интернете, учитесь его поддерживать в виртуале, затем и мир обретет объем, а не только грани. ) Нет, таких "уникальных" людей, у которых среди 7 млрд. не найдется единомышленников, которые не отвергнут. )
Сахида Теипова
Лучший ответ
В том, чтобы быть отвергнутым, нет ничего страшного, это абсолютно естественно. ведь невозможно нравиться всем. Представьте ситуацию, при которой никто бы никого не отвергал.. по-моему, это был бы полный бедлам. Вам просто надо научиться находить СВОЕГО человека. Не бросаться в первые попавшиеся объятия, а искать именно своё.
Надо поработать со страхом
Ева Патэрсон
Не боись.. . мы - изгои, тоже.. . иногда люди, а по обстоятельствам и трёхмерные проекции...
Дария Бондус
значит вам поможет обряд на почет и уважение людей. тогда и станет хорошо все. а так если продолжаться будет, то вы просто сойдете с ума.
Мозг человека для обработки разных типов информации - визуальной или тактильной - использует перекрывающиеся нервные узлы, и именно по этой причине внешний вид какого-либо предмета может быть искажен ощущениями от прикосновения к нему и наоборот. Многим известно явление, когда после длительного и пристального наблюдения за потоками воды в водопадах кажется, что окружающие их скалы движутся вверх. Не нужно этого бояться, просто надо заняться чем нибудь интересным и люди потянутся к вам сами... выбросите мысли негативные из головы..
Olga Tarikina
а ты не бойся общаться.
Такое часто случается. Попытайтесь познакомиться с новыми для вас людьми, а перед тем как начать разговор поставьте перед собой цель понравится этому человеку, можете при этом врать, сочинять разные истории-главное, чтобы с вами было весело и интересно. А если не получится-не унывайте забудьте про этого человека и идите дальше. В мире много людей, да и чего бояться- ну не получилось, ну отвергли и что? Значит вы просто нашли не того. Без ошибок не бывает настоящей жизни.