Это может быть не смущение, а избирательность.
Свой личный интерес, если он есть конечно, на самом деле это ведь свое внимание, эмоции, кусочек внутреннего мира, которым можно поделиться или не поделиться. Разбрасываться этим не стоит.
Каким бы ни был этот мир прекрасным кого-то он может бесить или быть непонятным.
А вообще - всему свое время. Если личный интерес правильно понят, можно и вступить в разговор.))
Психология
Какие люди смущаются вступить в разговор первыми? Почему не раскрывают свой интерес?
At *****
И Вам тоже...самого лучшего в Жизни!))
http://www.youtube.com/watch?v=gQSTPC2ZPUY
те, которые должны собеседнику.. .
В деревне - водятся должишки\ За ним.. .играет он в картишки... \ 440 Не платит.. .но как разговор\ \ Его любезен, жив, остер! Иван Тургенев 1846 ПОМЕЩИК\Поэма
-ибо молодо-зелено.. .
Ей часто побывать хотелось в людном зале, \ В веселом обществе, в комедии, на бале, -\ Я не противился и утверждать готов: \ Все это хорошо для молодых умов; Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ
-характер.. .
Не злобна я, да и не замкнута. \Есть близкие, и есть друзья. \Но часто, даже от общения, \Мучительно болит душа. Ирина Туманова Бронзовая мысль, бронзовая тема.
те, которые должны собеседнику.. .
-ибо молодо-зелено.. .
-характер.. .
- связано с осознанием себя и своего поведения,
- с оценкой себя на соответствие социальным нормам и правилам
осторожные, разборчивые люди с кем попало не вступают
стесняются от того, что их могут оттолкнуть, как вариант)
не чувствует, что настало время, может не к месту.... Очень тонкие люди...