Может быть потому что:
1. не умеют их скрывать
2. пониженная самооценка
3. хотят чтобы их пожалели
4. хотят услышать комплимент
5. плохое настроение
Психология
Для чего люди демонстрируют свои НЕДОСТАТКИ? Как Вам кажется?)
Бред.
давайте думать, я пока не знаю. может кто то умнее будет, подскажет.
Потому что самокритичны и пессимистичны..
Нияра Рустемова
кто то же им эту самокритичность и пессимизм подарил. а значит, слова должны быть к душе. чистые. и тогда она оживёт. и подскажет.
Гордыня, однозначно. Если Вы общались с хронически больными то поймёте о чём я. Они реально хвастаются тяжестью своих заболеваний, игра типа, мол я вот такой хороший, а мир так жесток ко мне... Поверьте я не осуждаю это поведение, просто анализирую, выясняю причинно - следственные связи. Но у гордыни две стороны, одна из них возвеличевание, ставление себя выше других, другая унижение, то же ставление себя выше других только в другой форме, в форме страдания, мученичества. И в первом и во втором случае, явно видно противопоставление себя обществу. Я как бы избранный! Что подукупает, что это не далеко от истины, мы все по образу и подобию Бога созданы, и мы есть сила единая с силой нас сотворившей, поэтому иногда нас в этой "игре" заносит, так что осуждать это не стоит, но в то же время выяснить необходимо.... Вот так мне кажется)))
стараются привлечь к себе вниманя конечно =)
ну явно они их не демонстрируют, но когда кому то доверяют, говорят мол я такой или такая как есть, у меня есть плюсы и минусы. Открывают все свои стороны.
Нияра Рустемова
те, которые демонстрируют явно, душой спят. которые тайно, проснулись.
Одним из методов борьбы с недостатками является избавление от них через осуждение окружающих. Но тут могут быть и другие причины - нигилизм, или элементарная невоспитанность...
либо для того чтобы быть откровенным во всем, либо чтобы таковым показаться.
Значит такие люди лишены комплексов.
Доверчивы потому что, добродушны по сути своей.
скрывают тонкую и чувственную душу.
для того чтобы ему сказали что это не так и человек тем самым самоутвердился